За океаном о 3-м сезоне Капризова c 40 шайбами: начинаем проектировать его статую

Нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов отметился дублем - 40-й и 41-й гол в этом сезоне - и ассистом в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго Блэкхокс» (4:0).

«Боже мой, это было красиво», - отреагировала на второй результативный выстрел Кирилла пресс-служба «Уайлд».

Первую шайбу российский форвард забросил в большинстве на 21-й минуте, вторую - на 48-й в равных составах. Всего он провел на площадке 24 минуты 1 секунду и на нанес четыре броска в створ.

97-му номеру в третий раз подряд удается забить не менее 40 голов за сезон. Только два игрока в истории «дикарей» хотя бы раз достигали подобной отметки - Мариан Габорик и Эрик Стаал. Рекорд лиги по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки - 12, а среди российских хоккеистов больше всего таких кампании подряд имеет в своем активе Илья Ковальчук (6).

Североамериканские поклонники хоккея оценили выступление Капризова в игре с «ястребами», а также его новые голеадорские достижения:

@scott_marvel6:
- Вполне возможно, что его расцвет проходит в пустую из-за «Миннесоты».

@igriptheklar:
- Такая пустая трата элитного таланта... обменяйте его в сильную команду.

@SpaceMonkey10k:
- Лучший игрок в истории «Уайлд», и никто с ним не сравнится.

@RivardKevin:
- Где бы «дикари» были без него?

@BNelsonhunting:
- Парень планирует получить прибавку к зарплате.

@cyclonedan20:
- Играет в команде, которая никуда не продвигается...

@DarrylJ888:
- Представьте, что будет, когда он перестанет проваливать старт сезона... или получать травмы.

@brian_benes:
- Только бы эти плохие ребята из «Джетс» больше его не травмировали...

@peroxidejesus1:
- Начинаем проектировать его статую.

@DaltonCameron17:
- Как же все ныли, когда Капри плохо начал чемпионат! Мне кажется, что он все наверстал!

@thomashalvers13:
- А некоторые мне говорили, что ему переплачивают!

@uffdahockey:
- Тащит на себе команду и почти не получает поддержки.

@Vampyira:
- Это было абсолютно гениально!

В нынешней регулярке уроженец Новокузнецка сыграл 70 матчей и набрал 89 (41+48) очков при показателе полезности «+14». За последние 16 встреч он смог поразить ворота соперников 14 раз.