Нью-йоркский журналист о Шестеркине в матче с «Айлз»: он был бесподобен

«Рейнджерс» продолжают удерживать судьбу в своих руках, переиграв «Айлендерс» со счетом 3:2 в серии буллитов.

«Синерубашечники» опережают на три очка своего ближайшего преследователя в Столичном дивизионе, и в текущей регулярке им остается провести одну встречу.

Любая победа (в том числе в овертайме или по буллитам) в игре против «Оттавы» обеспечит «Рейнджерс» победу в дивизионе, конференции и выигрыш «Президентс Трофи», независимо от того, добьются ли успеха «Каролина» с «Далласом» в своих последних матчах сезона.

Российский страж ворот Игорь Шестеркин был бесподобен в прошедшем нью-йоркском дерби. Каждый раз, когда требовалось выручить команду, Игорь справлялся с задачей.

Несколько примеров: отраженный буллит в третьем периоде и пойманный ловушкой бросок Мэтью Барзэла.

Я надеялся, что по итогам дерби «рейнджеры» уже обеспечат себе победу в чемпионате, и в старте против «Сенаторз» сыграет Джонатан Куик, предоставив Шестеркину дополнительный отдых. Однако, исходя из текущей ситуации, в понедельник Игорь, скорее всего, появится на льду с первых минут.

Автор: Jan Levine