В Испании об игре Захаряна с «Альмерией»: демонстрировал уверенность, боевитость и хорошую технику

Арсену Захаряну не удалось продлить свою результативную серию в матчах чемпионата Испании.

20-летний российский полузащитник вышел в стартовом составе «Реала Сосьедад» на поединок в рамках 31-го тура Ла Лиги против «Альмерии», отыграв почти 90 минут.

Команда Захаряна не сумела справиться с аутсайдерами первенства, довольствовавшись лишь ничейным результатом (2:2), а сам Арсен запомнился лишь несколькими симпатичными эпизодами со своим участием.

Так на игру россиянина отреагировали освещавшие встречу «Сосьедада» и «Альмерии» испанские СМИ:

Mundo Deportivo:
Захарян тяжело входил в игру, однако активизировался вскоре после первого гола. Он срежиссировал одну хорошую контратаку. После первых замен, что сделал Иманоль Альгуасиль, Арсен перешел с центра поля на фланг атаки, а сам покинул поле в концовке встречи.

AS:
С течением матча Захарян прибавлял, более качественно действуя в центре поля, чем в роли вингера. Мог снова забить гол за «Сосьедад».

Noticias de Gupizkoa:
Был очень далек от того уровня, что показал в предыдущей игре с «Алавесом». Запомнился только хорошими подачами со стандартов, одной классной комбинацией с Беккером, а также ударом, мяч после которого прошел рядом со штангой. Но в целом действовал вяловато.

El Desmarque:
По ходу матча стал действовать заметно лучше. Снова оставил приятное впечатление, действуя в центре поля, в очередной раз предъявив свою способность хорошо бить издали. В его игре заметны уверенность, боевитость и технический уровень. На 51-й минут был очень близок к голу после отличной атаки.

А вот что нашлось сказать относительно действий Арсена у болельщиков «Реала Сосьедеад», оставлявших свои комментарии в социальной сети X (Twitter).

@RSRamone:
– Мне по-прежнему кажется, что Захарян обладает техникой потрясающего уровня.

@mellamanzubi_:
– В роли центрального полузащитника Захарян ну очень хорош – заметно, что это его позиция. Ставить его на место вингера – просто потеря времени.

@SabioDeAtotxa:
– Захарян отменно исполняет стандарты. Ему всего лишь 20 лет. В ближайшие годы он станет царем Сан-Себастьяна.

@javier_re96:
– Захарян сегодня понравился. Да, он особо и не блистал, но в паре моментов сыграл очень интересно и всегда старался что-то создать в атаке.

@moisesarrieta06:
– Не понимаю тех, кто говорит, что Захарян плох. Дайте ему пару лет – и за него будут бороться европейские топ-клубы.

@Elothe_:
– Черт побери, Захарян не быстрее трактора на второй передаче, но три четверти сезона мы заставляем его играть на фланге атаки. В центре поля, где не нужно быстро бегать, он смотрится совершенно иначе.

@ander1909:
– Заха просто шикарно комбинировал с Беккером и мог бы продолжать делать это с Кубо, но его зачем-то отправили на левый фланг…

@RSFhools:
– Захарян очень старался, но слишком часто ошибался...

В текущем сезоне Ла Лиги Захарян отметился тремя результативными действиями – на счету Арсена один забитый мяч и две голевые передачи.

«Реал Сосьедад» по-прежнему располагается на 6-м месте таблицы Ла Лиги, отставая на 7 очков от идущего на 5-й строчке «Атлетика» из Бильбао.