23 апреля: Свечников отметился ассистентским дублем при камбэке «Каролины»

«Бостон» уступил «Торонто» (2:3, в серии  1-1). Любушкин ассистировал при победном голе. Через пару минут был удален, но это не имело негативных последствий для команды. Самсонов отразил 27 бросков из 29.

«Каролина» вновь обыграла «Айлендерс» (5:3, в серии 2-0), перевернув игру в третьем периоде четыремя безответными шайбами. Удаление Орлова в начале второго периода привело к тому, что гости ушли вперед с преимуществом в три гола, но Свечников двумя результативными передачами в конце матча помог развернуть его ход в победную сторону. У Кузнецова на этот раз «-1», как и у Романова. Варламов справился с 34 бросками из 38.

«Даллас» уступил «Вегасу» (3:4). Барбашов отметился результативной передачей при втором голе гостей. Дадонов, недавно вернувшийся после травмы, за отведенные 10 минут значимой статистикой не обзавелся.

«Эдмонтон» нанес поражение «Лос-Анджелесу» (7:4). У Гаврикова «+1».