Экс-игрок НХЛ Суббан о Шестеркине: абсолютно бесподобен, он - стержень «Рейнджерс»

Бывший игрок НХЛ Пи Кей Суббан считает, что вратарь Игорь Шестеркин – в этом сезоне ключевой игрок «Нью-Йорк Рейнджерс». Суббан воспел дифирамбы Шестеркину на шоу Пэта Макафи после того, как «синерубашечники» одержали вторую победу в серии с «Харрикейнз» (4:3 2ОТ, 2-0).

«Игорь Шестеркин абсолютно бесподобен, он – стержень этого хоккейного клуба. И он – главная причина моей веры, что «синерубашечники» в этом году смогут выиграть Кубок Стэнли», – сказал Пи Кей.

Российский голкипер сделал 54 сейва во второй встрече против «Каролины». Он спас свою команду 17 раз в третьем периоде и 15 – в дополнительное время.

Сюббан считает, что элитный вратарь Шестеркин позволяет «Рейнджерс» больше рисковать:

«Шести всегда готов исправить их ошибки, поэтому у них больше шансов завершить игру с положительным результатом».

Игорь отразил 94,7% бросков и сохранял шансы на победу до тех пор, пока Винсент Трочек не забил гол на отметке 7:24 второго овертайма.

После финальной сирены Шестеркин получил заряд положительных эмоций от публики Madison Square Garden, которая скандировала имя вратаря в знак признания его звездной игры.

«Арена сегодня был наполнена энергией, я так рад победе», – сказал россиянин. «Это каждый раз невероятные чувства. Я почти заплакал».

Нападающий ньюйоркцев Винсент Трочек высоко оценил выступление Игоря, признав его решающую роль в успехе команды.

«Сегодня Игорь сыграл в своем стиле», – сказал Трочек. «Когда он в такой форме, его сложно переиграть. Нас трудно победить, когда он выручает так, как в этом матче».

Защитник Адам Фокс поддержал слова Винсента, подчеркнув, что Шестеркин – это становой хребет команды.

Третий матч противостояния «Рейнджерс» – «Харрикейнз» состоится в четверг в Роли (10 мая в 02:00 по московскому времени – прим. Ред.).

Автор: Arjun B