Barstool Sports (США) о Шестеркине во 2-й игре с «Кейнз»: был настоящей кирпичной стеной

Какой же удивительной выдалась вторая игра серии между «Харрикейнз» и «Рейнджерс».

На протяжении первых 60 минут матч был довольно равным. Две дружины ожесточенно бились друг с другом в упорном противостоянии. Но в итоге все снова решили спецбригады. Ньюйоркцы сравняли счет в большинстве, а затем вырвали победу во втором овертайме благодаря бывшему игроку «ураганных» Винни Трочеку:

Но «Рейнджерс» и близко не подошли бы ко второму дополнительному периоду, если бы не Игорь Шестеркин. Уже 29 матчей подряд в плей-офф россиянин не пропускает больше трех шайб, и ему действительно стоило больших усилий добыть эту победу.

В дополнительное время «Каролина» доминировала на льду и имела множество опасных моментов, но обладатель «Везины» 2022 года был настоящей кирпичной стеной достаточно долго, чтобы его товарищи по команде в итоге забили победный гол, сделав счет в серии 2-0.

Его 54 сейва ярко показали всем, что не так-то просто найти способ переиграть лучшего вратаря в мире.

Теперь мы едем в Роли, чтобы сразиться с противником на его территории. А «Кейнз» пусть почесывают головы и пытаются понять, как спасти свою жизнь в этом постсезоне.