Канадские фаны о «волшебной» шайбе Задорова с острого угла: поражает воображение

Игрок «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров отметился заброшенной шайбой и ассистом во второй встрече серии 2-го раунда Кубка Стэнли с «Эдмонтон Ойлерз» (3:4 ОТ, 1-1).

«Гол c острого угла? Его стоит назвать именем Задорова», – прокомментировала взятие ворот в исполнении российского защитника пресс-служба «Ванкувера».

Он был признан третьей звездой этого матча.

Россиянин провел на льду 21 минуту 35 секунд, нанес 2 броска в створ, применил 3 силовых приема и сделал 1 блок.

Это был четвертый гол 91-го номера в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Только один защитник за всю историю «Кэнакс» смог забить больше в первом плей-офф в их составе – Джефф Браун в 1994 году (6). Также Никита – первый игрок обороны «косаток» за 13 лет, отличившийся взятием ворот в двух играх этого турнира подряд.

Болельщики ванкуверского клуба прокомментировали столь яркий результативный всплеск Задорова:

@ukhadds:
- Задоров стремительно становится одним из моих любимых игроков «Кэнакс».

@layinsmackdown:
- Дорогие «Калгари Флэймз», спасибо, что дали нам Биг Зи и Линдхольма в рамках двух сделок в начале этого года. С уважением, фанаты «Кэнакс» со всего мира.

@MakaveliCash:
- И мы все знали, что с этого угла он снова будет бросать, верно? Фантастика.

@Dro0o0g:
- Он сделал это снова! Просто отдавайте шайбу Большому Зи. Он знает, как огорчить Скиннера!

@TeeHadOne:
- Если он еще раз забьет с этого угла, мы на законных основаниях сможем называть эту точку «офисом Зэдди».

@StrixSoren7:
- Даже сам Большой Зи удивился, что попал в ворота, ха-ха.

@Balzer_Jess:
- «Ванкуверу» в первую очередь надо сохранить его, нежели Гронека.

@HodgyJarid:
- Это просто плохая игра вратаря и чертовски сильный бросок.

@HockeyJoseph10
- И снова Никита Задоров забивает с острого угла. Волшебный гол.

@maoknyaz:
- Обожаю Задорова. Каждой команде нужно 6 таких игроков.

@hajakhajw:
- Этот выстрел поражает воображение.

@GeorgeHillllll:
- Как он это делает?! Черт возьми, Задоров – снайпер!

В активе уроженца Москвы теперь 7 (4+3) очков в 8 играх текущего розыгрыша плей-офф. Ему удалось обновить личные рекорды по голам и очкам в рамках одного постсезона. Ранее его лучшим результатом были 5 (3+2) баллов в 15 матчах за «Колорадо Эвеланш» в 2020 году.