В США о первом с 2018 года победном голе Кузнецова в плей-офф: показал свой истинный уровень

Нападающий «Каролины Харрикейнз» Евгений Кузнецов отметился первой победной шайбой в Кубке Стэнли с 2018 года, когда он завоевал главный трофей НХЛ вместе с «Вашингтон Кэпиталз». Взятие ворот произошло на 47-й минуте пятого матча серии против «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:1, 2-3).

«То, что доставляет нам радость: птичье празднование Кузи во второй игре подряд», – написал официальный аккаунт «ураганных» в X.

Евгений был признан первой звездой этой встречи. Всего он провел на льду 12 минут 37 секунд, нанес 2 броска в створ и выиграл 20% вбрасываний (1 из 5).

Для 92-го номера «Кейнз» это третий матч в cевероамериканской карьере с победным голом, когда его команда находилась под угрозой вылета. Кузнецов – шестой действующий игрок лиги, в активе которого как минимум три подобные игры.

«Кузнецов забил в двух подряд потенциальных матчах на выбывание. Только два игрока в истории «Каролины»/«Уэйлерс» имеют более продолжительную серию: Дэйв Бабич и Кевин Динин (по 3)», – отметила пресс-служба НХЛ.

Заокеанские любители хоккея активно обсуждали в социальных сетях бомбардирские успехи 31-летнего россиянина:

@Dudgee:
- «Каролина» получила этого парня за пик в третьем раунде. Боже мой, вот так дела!

@gates_dona50818:
- Отличное усиление «Кейнз». Надеюсь увидеть еще несколько голов в его исполнении!

@emily_b_milton:
- Птичье празднование действительно вызывает восторг, но реакция фанов «Рейнджерс» на заднем плане не менее хороша.

@rarodrig6:
- Как, черт возьми, он оказался в запасе во второй игре?!

@Jack_dec2
- Кузи! Какое невероятное усиление для нашей команды, он был просто великолепен.

@Jade_Fox1:
- Птичка феерит в Нью-Йорке!

@valeeisme:
- Мастер показывает свое истинный уровень в плей-офф!

@TallDwarf28452:
- Все, что ему было нужно, это сменить обстановку.

@AidanJensen2019:
- Кузи, как можно тебя не любить?!

@929nc:
- Тренеру «Кейнз» нужно извиниться за то, что он отправлял его в запас!

@FittsburghPuck:
- Я никогда не сомневался, что в нем еще есть этот огонь. Молодец, Кузи!

@quajy721:
- Что ж, тащим до 7-й игры. Отличная работа, птица.

За девять встреч текущего постсезона Кузнецов записал на свой счет 6 (4+2) результативных баллов при показателе полезности «+2».