В Филадельфии спрогнозировали появление Мичкова в первом звене «Флайерз»
Газета The Philadelphia Inquirer считает, Матвей Мичков может начать новый сезон НХЛ в 1-м звене «Флайерз» вместе с Тайсоном Ферстером и Морганом Фростом.
«Этот новый парень, которого заполучила «Филадельфия», является чертовски хорошим игроком. Он обладает умением делать результат, и игрока именно таких способностей искали «Флайерз» все последние годы. Мичкову всего 19, но он успел зажечь в Континентальной хоккейной лиге, где набрал 41 очко в 47 матчах последнего сезона. Российский нападающий, которого генменеджер «Филадельфии» Даниэль Бриэр считает ключевой фигурой для будущего клуба, известен своим отличным катанием, первоклассным видением игры, броском и резкостью.
Самым креативным центрфорвардом в составе «Флайерз» остается Морган Фрост, который должен соответствовать уровню Мичкова и постоянно находить Матвея передачами на площадке. Он хорошо видит лед и может создавать свободное пространство для молодого россиянина», – пишет издание.
Напомним, что после расторжения соглашения с санкт-петербургским СКА Мичков подписал 3-летний контракт новичка с «Филадельфией».
«Флайерз» задрафтовали российского нападающего год назад, выбрав его в первом раунде под общим седьмым номером.