3000 р.

Инсайдер НХЛ о зарплате Шестеркина в «Рейнджерс»: она может стать 12-12,5 млн

«Нью-Йорк Рейнджерс» и Игорь Шестеркин еще не заключили новый договор. Если обе стороны не придут к соглашению, голкипер станет свободным агентом в конце этой кампании. Поскольку приближающееся межсезонье может прервать сотрудничество, «синерубашечники», похоже, очень хотят заключить сделку поскорее.

Перед стартом сезона 2024-25 Шестеркин отказался от восьмилетнего соглашения на 88 миллионов долларов, которое сделало бы его самым высокооплачиваемым вратарем в истории НХЛ. В среде НХЛ это стало поводом для спекуляций и разговоров на предмет будущего экс-голкипера петербургского СКА.

В последнем эпизоде подкаста «32 Thoughts» инсайдер НХЛ Эллиотт Фридман высказал свои соображения на эту тему :

«Я не знаю, достигли ли они уже соглашения, но готов поспорить, что переговоры не прекратились. Сумма, к которой стороны могут прийти, равна 12-12,5 миллионам. Это мое предположение, и думаю, что не сильно ошибусь», – заявил он.

В среду российский страж ворот и его «Рейнджерс» одержали крупную победу над «Питтсбург Пингвинз» в своем стартовом матче сезона со счетом 6:0.  

После игры россиянин сказал, что ему не хотелось бы обсуждать ничего другого:

«Я не хочу говорить о своем контракте. Можем поговорить о нашей команде. Сегодня мы провели действительно хорошую игру. Если у вас есть другие вопросы, то можем поговорить о Манчини, голе Лафреньера, о чем угодно».

Автор: Evan Bell

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:42 renatbest78 g 4
  • Вчера в 23:09 Edvard Snouden 4