15 октября Панарин отдал три паса, но Малкин в гонке бомбардиров его не отпустил

«Рейнджерс» - «Детройт» 4:1. Панарин продолжил штамповать очки: сразу три в виде результативных пасов на первые два и и 4-й голы. Шестеркин вновь в порядке – 31 спасение после 32 двух бросков. А вот три нанесенных в створ удара Тарасенко «красным крыльям» не помогли.

«Монреаль» - «Питтсбург» 3:6. Малкин развернул время вспять, увеличивая темп набора очков. В этом матче у Евгения их три – в виде гола и двух результативных пасов.

«Колорадо» - «Айлендерс» 2:6. «Лавинам» пора срочно вызывать Ничушкина: Георгиев продолжает не спасать (86%), а Коваленко в первой пятерке ограничивается двумя минутами штрафа. Зато у гостей Сорокин выдал 94% отраженных бросков, Романов отметился пасом на пятый гол команды и штрафом, во время которого его команда забросила четвертую шайбу. Цыплаков вскоре тоже оставил партнеров в меньшинстве, но второй раз подряд забить вчетвером у них не получилось. Также у Максима голевая передача.