Иностранцы о второй подряд победе Андреевой на WTA-1000: Мирра - истребительница гигантов
Мирра Андреева во второй раз в своей карьере стала чемпионкой WTA-1000, одолев на этот раз Арину Соболенко 2:6, 6:4, 6:3 в Индиан-Уэллсе. Ранее она выиграла тысячник в Дубае.
«Я уже хочу реванш! Прямо сейчас она совершила, возможно, свою самую большую ошибку. Но я разрешаю ей насладиться этим прекрасным трофеем. Конечно, я шучу. Я бы такого не сказала. Но, естественно, выйдя на следующий матч, я буду бороться еще сильнее. И позабочусь не допустить сегодняшнюю ошибку», – сказала Соболенко на послематчевой пресс-конференции.
Для россиянки это 12-й выигранный матч подряд.
«Физическая готовность. Виденье корта. Креативность. Мирра Андреева – это что-то особенное. За ней будет очень интересно наблюдать долгие годы», – написал официальный аккаунт турнира в США.
А вот как пользователи соцсети X прокомментировали выступление уроженки Красноярска:
@Hank_O_Potamus:
- Очень рад, что Андреева выиграла. Она сохраняла хладнокровие и играла превосходно.@hurricane99fb:
- О, Мирра, потрясающее, блестящее выступление, и я уверен, что в следующем году она будет верховодить... А через два года ни Швёнтек, ни Соболенко вообще не смогут конкурировать с Миррой.@Overton14Terry:
- Поздравляю 17-летнюю Мисс Мирру Андрееву за отличную работу, у девушки потрясающие навыки!@amitlpande:
- Надеюсь, что путь Андреевой к мечте продолжится!@BlaqCarrie26.
- Эта девушка в свои 17 лет уже находится на подъёме. А Энди Маррей обещал нам, что настоящей силой Мирра станет, когда подправит своё зрение.@DanGrigorian:
- Да здравствует Мирра! Прекрасная девушка на корте и вне его. Обычно во всех политических и военных вопросах против России я поддерживаю Польшу. Но в теннисе в любое время отдаю предпочтение Мирре.@marianitaviit:
- За ней так интересно наблюдать, и она мне постоянно напоминает Монику Селеш. Те же эмоции!@N69E28:
- Такая умница, определенно – будущий номер один!@Jamaica658:
- Поздравляю. Похоже, она хорошо воспринимает наставления своего тренера. Мирра играла от души и была вознаграждена.@_v_e_d_r_a_n_:
- Уже сейчас очевидно, что Мирра станет одной из величайших теннисисток в истории!@RalphChiaia:
- Она просто зверь. У Мирры впереди блестящая карьера.@gatrybs:
- Блестяще! Поздравляю, Андрееву! Похоже, Мирра – новый криптонит для Иги и Арины....@notsleeeping:
- Невероятная победная серия в 17 лет! Дважды одолела Швёнтек и Рыбакину, а они выиграли последние три титула в Индиан-Уэллсе! Мирра выглядит как следующая великая суперзвезда WTA!@kuyamasahe:
- Мирра – истребительница гигантов.@Green__Ticks:
- Мы наблюдаем за становлением величайшей спортсменки.
17-летняя Андреева – самая молодая чемпионка в Индиан-Уэллсе после Мартины Хингис и Серены Уильямс. Благодаря своему успеху в Калифорнии Мирра теперь располагается на шестом месте в мировом рейтинге, поднявшись на пять строчек.