Sportskeeda: в «Питтсбурге» не спешат прощаться с Малкиным – решение будет ближе к Олимпиаде
Не стоит быть так уверенными, что после следующей кампании Евгений Малкин покинет Пенсильванию.
В последние недели в СМИ появлялись сообщения, что сезон-2025/26 будет для него финальным в составе «Питтсбурга» - независимо от того, завершит он карьеру или продолжит выступления. Однако делать такие выводы пока преждевременно.
В понедельник генеральный менеджер «Питтсбурга» Кайл Дубас, впервые с момента появления этих слухов, прокомментировал будущее российского игрока. Клубный репортёр Тейлор Хаас поделилась цитатами в материале для DK Pittsburgh Sports.
«Нет», – сказал Дубас. «После завершения сезона я говорил с Джино. Понимаю: пошел последний год его контракта, и тема обсуждается. Мы встретимся во время паузы на Олимпийские игры, посмотрим, в каком он будет состоянии, и в конце сезона поговорим ещё раз».
«Это удивительно: в конце июля ему исполнится 39, а он всё ещё играет на очень высоком уровне. Джино многое значит для нашего сообщества. Наша обязанность – относиться к нему с уважением, мотивировать его быть в лучшей форме и поддерживать с ним откровеный диалог», – добавил генменеджер.
Малкин вступает в финальный год четырёхлетнего контракта на 24,4 млн, который он подписал с «Пингвинз» в 2022 году.
Сидни Кросби хочет продолжать играть с Малкиным в «Питтсбурге»
На фоне распространявшихся в выходные слухов о возможном обмене Сидни Кросби, инсайдеры вновь подтвердили: капитан «Пингвинз» хочет остаться в клубе.
По информации Фрэнка Серавалли с портала Daily Faceoff, одной из ключевых причин такого желания называется стремление Кросби доиграть контракт вместе с давним партнёром Евгением Малкиным. Cлова журналиста в эфире Sportsnet 960 были процитированы в аккаунте NHL Rumour Report в X.
«Сидни Кросби хочет остаться «пингвином». Есть понимание, что он стремится отыграть весь срок контракта вместе с Малкиным, а потом обдумать своё будущее. Сейчас за ситуацией следят три-четыре команды», – сказал Серавалли.
Кампания-2025/26 станет 20-м совместным сезоном Кросби и Малкина в составе «Питтсбурга» – достижение, не имеющее аналогов в истории спорта. И неудивительно, что оба хотели бы сохранить эту связку и в будущем.
Автор: Jackson Weber