The Hockey News о Гаврикове в «Рейнджерс»: неудивительно, что его подписание считают одним из лучших за лето
Одной из главных задач «Нью-Йорк Рейнджерс» в это межсезонье было подписание надежного оборонительного защитника для левого края первой пары. В итоге можно сказать, что им это удалось: клуб заключил семилетний контракт на 49 миллионов долларов с одним из лучших свободных агентов минувшего лета Владиславом Гавриковым.
С его приходом «Рейнджерс» однозначно укрепили синюю линию и уже получили похвалу за это решение. В свежей статье для Bleacher Report Адам Гретц поставил соглашение с российским защитником на четвёртое место в списке лучших сделок всего межсезонья в НХЛ.
Учитывая надёжность Гаврикова в обороне, неудивительно, что эксперт назвал его подписание одним из главных достижений лета в лиге. 29-летний защитник силён в своей зоне и способен неплохо вкладываться в атаку, что может сделать его настоящей «кражей» для «Рейнджерс».
В 82 матчах прошлого сезона за «Лос-Анджелес Кингз» Владислав набрал 30 очков (5+25), заблокировал 140 бросков и завершил регулярку с показателем полезности «+26».
Автор: Michael DeRosa