3000 р.

NHL Rumors: переговоры Капризова с «Уайлд» остаются напряженными

Кирилл Капризов может рассчитывать почти на 20 процентов потолка зарплат.

На этой неделе появились сообщения, что Капризов отклонил восьмилетнее предложение с годовым заработком в 16 миллионов долларов, и что «Миннесота Уайлд» якобы попросила у игрока список команд для обмена.

Источник журналиста Марко Д’Амико сообщил, что хоккеист хочет получать близко к 20% от потолка зарплат — в диапазоне 18–19 миллионов долларов в год на протяжении восьми лет. По словам источника, некоторые считают, что лимит может вырасти до 170 миллионов долларов за ближайшие девять лет, из-за чего долгосрочные сделки станут для топовых игроков менее привлекательными.

Другой источник отметил, что Капризов ждёт, когда Коннор Макдэвид поставит подпись под своим контрактом, и добавил, что владелец «Уайлд» Крэйг Липолд сам связал себе руки, заявив, что россиянина сделают самым высокооплачиваемым игроком лиги.



При этом информатор, близкий к «Уайлд», сообщил, что клуб не просил и не собирается просить Кирилла о списке команд, куда он готов был бы перейти.

После отказа от 16 миллионов в год и вероятного намерения получить 20 процентов от потолка переговоры выглядят очень непростыми. Этот контракт может стать переломным для всех звёздных игроков.

 Генеральный менеджер «Миннесоты» Билл Герин высказался о решении российского форварда отклонить предложение клуба:

«Мы продолжаем переговоры. Мы обожаем Кирилла. Мы хотим, чтобы он остался здесь. У меня хорошие отношения с его агентом, мы всё ещё ведём диалог. Мы не впадаем в панику. Это просто часть переговорного процесса. Моя работа как генерального менеджера — защищать своих игроков, и я не хочу, чтобы такие вещи обсуждались публично. Именно так мы и стараемся действовать, поэтому дальше комментировать не буду. Но скажу одно: мы однозначно хотим сохранить Кирилла в «Миннесоте».

У Капризова есть полный запрет на обмен, и если ситуация дойдёт до того, что он вовсе откажется продлевать контракт, клубу всё-таки придётся спросить, согласен ли Кирилл на трейд, и - в какие команды. «Уайлд» не могут допустить повторения ситуации с Марианом Габориком, который отказался от предложения, получил травму и затем ушёл как свободный агент. Времени для сделки ещё достаточно, но слухи будут только множиться.

Также источники не получили сигналов, что 97-й номер нацелен на краткосрочный контракт.

Чем дольше затягиваются переговоры, тем сильнее укрепляется мысль, что следующим летом он может выйти на рынок свободных агентов, чтобы посмотреть, кто даст ему больше на семилетнем договоре. Среди потенциально заинтересованных клубов называют «Нью-Йорк Рейнджерс», «Каролину Харрикейнз», «Тампу-Бэй Лайтнинг» и «Чикаго Блэкхокс».

Автор: Mark Easson

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • 12.09.2025 Dmitry Kim 1