Журналист из Франции заявил, что Сафонов останется вторым вратарем «ПСЖ»
Французский журналист Пьер Менес высказался о перспективах Матвея Сафонова в составе «ПСЖ».
«Сафонов продемонстрировал, что способен отлично подменить основного вратаря на определенный период времени. Он оформил два «сухаря», а в матче с «Фламенго» пропустил гол только с пенальти.
Впрочем, я считаю, что основным голкипером в дальнейшем останется Люка Шевалье. Да, он пропустил 5 игр, но, на мой взгляд, именно он будет считаться первым в иерархии вратарей команды», – заявил Менес.

Сафонов провел 4 матча во всех турнирах этого сезона, пропустив 3 мяча.
В финале Межконтинентального кубка, где «ПСЖ» встречался с «Фламенго», Матвей отбил 4 удара в серии пенальти, принеся парижанам шестой трофей в календарном году, однако при отражении одной из попыток бразильцев сломал руку и останется в лазарете на срок от 3 до 4 недель.
В игре 1/32 Кубка Франции против любительского клуба «Фонтене» ворота «ПСЖ» защищал номинально третий голкипер команды Ренато Марин.