В Испании высказались о Головине перед матчем «Реал» – «Монако»
В преддверии лигочемпионской встречи между мадридским «Реалом» и «Монако» в испанских СМИ выделили российского полузащитника монегасков Александра Головина.
«Судя по результатам во внутреннем чемпионате, «Монако» попал в жесткий кризис, однако у команды по-прежнему хорошие шансы пройти в плей-офф Лиги чемпионов. Одним из двух наиболее креативных игроков в составе монегасков является россиянин Головин, который находится далеко не в лучшей форме, а последних матчах действует ближе к левому флангу полузащиты», – фиксирует издание AS.
«Атакующая игра «Монако» во многом строится на Головине, который способен создавать остроту в связке с Магном Аклиушем. Эти двое – самые талантливые футболисты монегасков в плане обращения с мячом. Головин и Аклиуш – главные созидатели команды, которые хороши в дриблинге и способны отдавать проникающие передачи на форвардов», – подчеркивает ресурс La Galerna.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов российский хавбек монегасков провел 4 поединка, не отметившись результативными действиями.
«Монако» Головина находится на 19 месте таблицы общего этапа, располагая солидными шансами на выход в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала плей-офф.