3000 р.

В Вашингтоне оценили рекламу Матча года с Овечкиным: безупречная актёрская игра и тонкие отсылки

Три хоккеиста, уже подтвердившие участие в «Матче года»-2026, активно занимаются продвижением благотворительной игры.

На этой неделе появился рекламный ролик с участием Артемия Панарина, Михаила Сергачёва и Алекса Овечкина. По сюжету они собираются в Санкт-Петербург, где 25 июля на «СКА Арене» состоится мероприятие.

Опоздавший Овечкин, выступающий в роли водителя, шутит о предстоящем решении относительно своего будущего — завершить карьеру или провести в НХЛ ещё один сезон. Кроме того, он в ироничной форме напоминает, что его считают лучшим снайпером в истории лиги.

Помимо безупречной актёрской игры, ролик интересен тем, как в него тонко вплетены отсылки на реальные события. Авторы не только обыграли предстоящее решение Великой восьмёрки о продолжении карьеры и его рекорд по голам в НХЛ (на автомобильном номере можно увидеть сочетание O929VI), но и выпустили видео именно в тот момент, когда форвард отправлялся в свою традиционную месячную поездку в Турцию.

Алекс принимал участие в двух предыдущих благотворительных матчах, в которых звёзды НХЛ встречались со сборной игроков КХЛ. Прошлым летом ему подарили новый автомобиль в честь того, что он стал лучшим снайпером в истории. Затем он отметился заброшенной шайбой в матче, завершившемся победой команды игроков НХЛ со счётом 15:3. Тогда Овечкин выходил в первом звене вместе с Панариным и Андреем Свечниковым. В первом перерыве он также управлял установленной на платформе пушкой для запуска джерси на трибуны.

Ранее Овечкин заявил, что объявит своё решение о продолжении карьеры в НХЛ в июле.

Автор: Ian Oland


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение