В Монреале о сравнении Жаровского с Кузнецовым: подобные отзывы впечатляют
У генерального менеджера «Канадиенс» Кента Хьюза появилось ещё одно подтверждение, что с одним из своих приобретений клуб не ошибся.
Вратарь из Квебека, ныне выступающий в КХЛ, Зак Фукале провёл весьма лестное сравнение, говоря о проспекте «Монреаля» Александре Жаровском. По его словам, молодой россиянин напоминает ему Евгения Кузнецова.
Голкипер поделился своим мнением в эфире BPM Sports. Он нисколько не сомневается в способностях хоккеиста.
«У него очень, очень много таланта, это совершенно очевидно», — заявил Фукале.
Однако особенно примечательным стало именно его сравнение. По словам Зака, Жаровский - прежде всего плавностью и лёгкостью передвижения по льду - напоминает Кузнецова. Это сравнение говорит о многом. Евгений на протяжении многих лет считался в НХЛ одним из самых изящных и креативных игроков, а также неоднократно набирал более 70 очков за сезон.
Фукале с предвкушением ждёт, как будет развиваться карьера Жаровского дальше.
«Интересно посмотреть на него на уровне Национальной хоккейной лиги», — добавил он.
Что ж, весьма любопытно.
Подобные отзывы не могут не впечатлять. Сравнение с таким мастером, как Кузнецов, автоматически задаёт очень высокую планку. С момента приобретения прав на Жаровского всё больше признаков указывает на то, что этот ход Кента Хьюза может оказаться очень удачным.
Также стоит отметить, что сейчас проспект находится в Монреале, где тренируется вместе с Иваном Демидовым.
Автор: Gabriel Sami
Система комментирования находится на реконструкции.