Фаны «Вашингтона» об очередной смене клуба Кузнецовым: сериал «Как крутится Кузи» продолжается
Переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» вызвал у болельщиков «Вашингтона» в основном ироничную, но доброжелательную реакцию. В комментариях к публикации RMNB фанаты вспоминали характер российского форварда и шутили над его новым прозвищем.
При этом встречались и вполне тёплые пожелания. Некоторые болельщики признались, что хотели бы увидеть удачный сезон в исполнении 34-летнего форварда, несмотря на постоянную смену клубов в КХЛ после возвращения из НХЛ.
Комментарии поклонников «столичных»:
W R Kelly:
— А я был уверен, что он подпишется с одной из команд пивной лиги.Hockey anyone:
— W R Kelly, видимо, там просто не нужен был «ферзь».Sgt. Schultz:
— Следующий эпизод сериала «Как крутится Кузи».Hockey anyone:
— Вот это топовый «ферзь»!Rod Longwang:
— Ферзь Женя – хоккейная машина.Hockey anyone:
— Для тех, кто помнит легенду: самое время насладиться его новыми шутками!CockyHockey2.0:
— Сколько должно пройти времени после ухода игрока из команды, чтобы мы наконец перестали видеть о нём тексты?FromHereOn:
— Я был бы очень рад, если бы у Кузи всё сложилось хорошо. Не знаю, делает ли он сам что-нибудь для этого, но мне бы этого хотелось.
Mickey B:
— Продолжай зарабатывать, Кузи. Продолжай зарабатывать.EmptyNetter:
— Интересно, какая песня группы Queen (отсылка на прозвище «ферзь» (королева) – прим. Ред.) станет его музыкой для голов? «Killer Queen» про Кузи, «Don't Stop Me Now» после очередного перехода в КХЛ, «Crazy Little Thing Called Love» из-за его смеха, «We Are the Champions» или «Another One Bites the Dust» после его фирменного медленного буллита. Столько вариантов!bbrianb:
— Мне нравится, что он может заработать 77 миллионов.
Для Кузнецова «Сибирь» станет уже четвёртым клубом КХЛ с начала сезона-2024/25 после СКА, «Металлурга» и «Салавата Юлаева». Контракт рассчитан на один год. По данным «Матч ТВ», базовая зарплата россиянина составит 35 млн рублей, ещё до 42 млн он сможет получить в качестве бонусов. Максимальная сумма договора – 77 млн рублей.
«Привет, Новосиб! Как сказали, следующее подписание – это будет ферзь. Получается, что я ферзь. Так назвали. Значит, буду ферзём. Всех хочу поздравить с наступающим сезоном. Очень рад присоединиться к команде. С нетерпением жду выхода на лед в Новосибирске. Поэтому, давайте, славься, «Сибирь», – сказал хоккеист после подписания.
В НХЛ Евгений провёл 743 матча за «Вашингтон» и «Каролину», набрав 575 очков (173+402). Контракт с «Харрикейнз» он расторг по взаимному согласию в июле 2024 года, после чего вернулся в Россию.
Система комментирования находится на реконструкции.
