3000 р.

Французские газеты о Сафонове в матче с «Ливерпулем»: был однозначно лучшим на поле

Эффектная игра Матвея Сафонова в товарищеской встрече с «Манчестер Юнайтед» была отмечена французскими печатными изданиями.

В матче с «красными дьяволами» российский вратарь был очевидно хорош, считает газета Le Parisien.

В первом поединке межсезонья против «Мальорки» Сафонов выдал далекий от убедительного перфоманс, хотя те два пропущенных им гола случились после ошибок защитников. Так или иначе, во встрече с «МЮ» Матвей реваншировался, оказавшись главной фигурой, предотвратившей второе подряд поражение «ПСЖ».

Пока руководство парижан ведет переговоры по трансферу вратаря «Пармы» Зиона Судзуки, российский голкипер стал однозначно лучшим в составе своей команды в субботней игре с манкунианцами.

Сафонов не сумел остановить лишь один удар в исполнении Брайана Мбемо, отразив все остальные попытки камерунца, неоднократно угрожавшего его воротам. Казалось, что большое количество моментов скорее воодушевляло, чем беспокоило россиянина, подчеркивает Le Parisien.



Сафонов помешал Мбемо забить еще несколько голов, фиксирует газета L’Equipe.

Матвей в первом тайме дважды блестяще парировал удары камерунца со штрафных, а после перерыва отразил еще один выстрел вингера «МЮ» из пределов штрафной.

На 72 минуте игры вратарю пришлось выйти далеко за пределы штрафной, чтобы сорвать опасную атаку «Юнайтед»: в этом эпизоде вратарь «ПСЖ» столкнулся с Джошуа Зиркзе, в связи с чем фаны «красных дьяволов» устроили россиянину обструкцию и свистели ему вплоть до того момента, пока он не покинул поле, уступив свое место итальянцу Алессандро Лонгони, резюмирует L’Equipe.


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение