Во Франции отреагировали на выступление Головина в игре со «Страсбуром»

Во Франции отреагировали на выступление Головина в игре со «Страсбуром»

«Монако» Александра Головина впервые в этом розыгрыше Лиги 1 потерял очки.

В 4-м туре французского чемпионата монегаски свели вничью (1:1) поединок со «Страсбуром», а их российский полузащитник провел на поле все 90 минут, оставшись без результативных действий и схлопотав желтую карточку за споры с судьей в компенсированное время.



Так перфоманс Головина оценили французские СМИ.

Maxifoot:
– В матче против хорошо организованного соперника россиянин активно перемещался по полю и много двигался, предлагая себя партнерам. Он часто находил правильные зоны, за счет чего направлял атаки монегасков.

Homme du Match:
– Головин пытался дирижировать игрой «Монако» и собрал на себе несколько фолов.

ASM-Supporters:
– Головин был одним из худших в составе монегасков. Его уровень в этом матче был недостаточным: он растворился, перемещаясь между линиями, не давал остроты и постоянно оказывался отрезанным от игры команды. В концовке он взбодрился, но было уже поздно.

Nice-Matin:
– Россиянин, отличающийся классной техникой и умением выбирать позицию, часто оказывался в нужных зонах и связывал игру команды. Так или иначе, ему не хватало более смелых решений, чтобы быть эффективнее. В общем, Головин приносил определенную пользу, однако ощущение неудовлетворенности по итогам его игры все же осталось.


А такими комментариями действия российского полузащитника встретили поклонники «Монако», делившиеся своими мыслями в соцсети X.

@rgomesrodrigues:
– В первом тайме Головин играл ужасно, а когда он играет плохо, то и вся остальная команда – тоже.

@DaviRodrig38819:
– На месте нашего тренера я бы поменял Головина еще в перерыве.

@muneguisme:
– Головин так часто тормозил наши контратаки, хотя мог не мудрить и просто отдать мяч вперед!

@hollybynight11:
– У нас был один хороший момент, чтобы разыграть быстрый выпад с численным преимуществом, но Головин сыграл настолько медленно, что игроки «Страсбура» успели вернуться в оборону еще до того, как он принял какое-то решение.

@PASM266:
– Головин выглядел как йогурт без добавок: абсолютно пресный и безвкусный. За 90 минут он не отдал ни одной передачи, что привела бы к опасному моменту – для игрока с ролью «десятки» это проблема.

@samirbad:
– Лично я не считаю, что Головин сыграл так плохо, чтобы его критиковать.

@franais_Citeh:
– По поводу Головина у меня смешанные эмоции: когда он в оптимальной форме, то это действительно топ-игрок, но слишком уж часто он получает травмы и играет в целом нестабильно.

На счету Александра остаются 2 результативные передачи в стартовавшем сезоне Лиги 1.

Набрав 10 очков, «Монако» Головина по-прежнему идет в лидерах чемпионата Франции после 4 туров.

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии