Фаны «Галатасарая» о волнении Батракова при дебюте в ЛЧ: эмоции понятны, теперь нужны голы

Фаны «Галатасарая» о волнении Батракова при дебюте в ЛЧ: эмоции понятны, теперь нужны голы

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков рассказал о своём волнении перед игрой в Лиге чемпионов со «Спортингом» (1:3). Перед началом встречи 21-летний россиянин увидел на трибунах родителей, которые едва сдерживали слёзы, и отвернулся от них, чтобы не расплакаться и самому.

Медиа, связанное с «Галатасараем» Menfaatsiz Aslanlar, привело слова Батракова об этих переживаниях. При этом россиянин отметил, что рядом с ним находился защитник Исмаиль Якобс, который обратил внимание на специальный патч «дебют» на майке, и понял силу эмоций в связи с этим.

«Он посмотрел и сказал: «Наслаждайся». Я ответил: «Да, брат…», – поделился Алексей «СЭ».



История вызвала у болельщиков «львов» разную реакцию. Одни отнеслись к словам россиянина с пониманием и призвали пока не быть к нему слишком требовательными, учитывая недавний переход в Турцию. Другие заявили, что красивые слова о дебюте в Лиге чемпионов не заменяют успехов на поле, и потребовали от Батракова активнее проявлять себя в игре.

Serdar Akbaba:
— Я понимаю, как это важно. Но мы хотим от него успеха, хотим видеть борьбу на поле и чтобы он оправдывал право носить футболку «Галатасарая».

Haluk Eryener:
— Он хорошо умеет говорить и делать словесный салат… Но на поле мы его не видим. И ведь мы ещё взяли его как десятку. 

Fikret Yılmaz:
— Нужно дать ему время. У него очень хорошее понимание футбола.

Haluk Eryener:
— Какой вклад он вносит в команду? Пока ничего не вижу.

Fikret Yılmaz:
— Haluk Eryener, со временем увидим.

İsmail Karaltı:
— Какие же вы нетерпеливые люди. Дайте парню немного времени. Если бы ты сам приехал в чужую страну, разве не чувствовал бы себя непривычно? Сколько минут он вообще сыграл, чтобы вы сразу требовали от него по два гола и две передачи в каждом матче? У соперника тоже есть ноги, они тоже борются. Давайте, друзья, немного успокоимся.

Haluk Eryener:
— İsmail Karaltı, а у команды вообще есть время ждать?

Yuksel Istif:
— Мы очень полюбили Батракова, но он должен играть ярче.

Okan Sever:
— Чёрт, покажи уже свой лучший футбол.

Mehmetali Özgün:
— Он умеет только разговаривать. На поле Батраков вообще ничего не показывают. В следующем году, а может, уже зимой его отправят в аренду. 

Ahmet Kaya:
— Эмоции перед гимном Лиги чемпионов понятны. Теперь хотелось бы увидеть его голы за «Галатасарай».

Serkan Demir:
— Мне понравилась эта история с родителями. Значит, человек действительно понимает, важность момента.

Volkan Çelik:
— Если он действительно такой талантливый, матч с «Барселоной» будет отличным шансом это доказать.

Burak Özkan:
— Пять матчей без стабильного игрового времени – и уже требуют результата. Дайте ему сначала нормально адаптироваться.

Mehmet Arslan:
— Каждый мечтает сыграть в Лиге чемпионов, особенно на глазах у родителей.

Eren Şahin:
— Я бы не ругал его сейчас. Намного больше вопросов к тому, как Батраков используется.

Hakan Demir:
— Пусть забьёт «Барселоне», и все эта критика сразу прекратится. 

Kerem Yıldız:
— Если тренер действительно верит в него, пусть даёт больше минут. Тогда и будем оценивать.

Ali Demir:
— В России он выглядел намного увереннее. Надеюсь, в Стамбуле он скоро вернёт эту веру в себя.

Следующий матч в общем этапе Лиги чемпионов «Галатасарай» проведёт 13 октября в гостях против «Барселоны».

Турецкие СМИ сообщают, что «Челси» и «Манчестер Юнайтед» отправят скаутов на поединок с каталонской командой, чтобы оценить игру Батракова. Ранее эти клубы не могли приобрести 21-летнего футболиста непосредственно у «Локомотива» из-за действующих санкций. После перехода россиянина в «Галатасарай» интерес не исчез.

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии