3000 р.

Тарасенко и Кузнецова можно выпускать на лед НХЛ уже сегодня

25.11.2011
Хоккей
Один из постоянных колумнистов Bleacher Report Мэтью Фэирберн (Matthew Fairburn) выделил 13 «проспектов» в составе клубов НХЛ, которых можно выпустить на лед сильнейшей хоккейной лиги мира уже сегодня.

Из россиян в такой список уже традиционно попали «сибиряк» Владимир Тарасенко и «тракторист» Евгений Кузнецов.
 
Владимир Тарасенко, «Сент-Луис Блюз»
Сейчас Тарасенко проводит свой четвертый и последний сезон в КХЛ. Он приедет в НХЛ только к 2012 году, но «Сент-Луис» уже считает оставшиеся дни.
 
Молодой россиянин просто невероятно управляется с клюшкой и прекрасно видит площадку при игре в нападении, из-за чего его уже сравнивают с Павлом Дацюком.
 
Приезд российского форварда сразу же положительно скажется на «Сент-Луисе» вне зависимости от того, когда Тарасенко, наконец, прибудет.
 

Евгений Кузнецов, «Вашингтон Кэпиталз»
«Вашингтон Кэпиталз» уже доказали, что они умеют искать таланты в России. Последний дар Матушки России – Евгений Кузнецов, который, как кажется, переедет за океан уже через год.
 
Кузнецов – один из тех игроков, с которыми защитникам приходится худо. Он постоянно перебирает ногами; вдобавок, Евгений очень юрок в «ближнем бою». Однако он действует еще опаснее, если его оставить без прикрытия.
 
Помимо двух россиян в списке можно отметить сразу несколько иностранцев, которые так или иначе попадали в поле зрения российского болельщика.
 
Швейцарец Нино Нидеррайтер был задрафтован в один год с Кузнецовым и Тарасенко, причем он не только был выбран выше россиян, но и получил рекордный для Швейцарии пятый номер драфта. В этом году Нидеррайтера привлекали к основному составу; в трех матчах он в общей сложности сыграл полчаса и бросил всего три раза, зато его «Нью-Йорк Айлендерс» пропустили аж четыре шайбы, когда он был на льду.

Также из засветившихся в нынешнем сезоне НХЛ можно выделить Мику Зибанежада. Восемнадцатилетний швед сыграл 9 игр за «Оттаву Сенаторз», но удержаться в основном составе не сумел.

В список были записаны два вратаря – Джейкоб Маркстрэм, «Флорида», и Брэйден Холтби, «Вашингтон». Первому пророчат большое будущее, но сейчас он сидит за спинами Скотта Клеменсена и Жозе Теодора. Тем не менее в этом году он успел себя проявить в пяти матчах (% ОБ: 94; КН: 2,05). «Вашингтонец» Холтби, по мнению североамериканских аналитиков, стал одной из причин обмена Семена Варламова. Однако Брюс Будро, который все чаще и чаще принимает спорные решения, не привлек талантливого голкипера ни к одной игре начавшегося регулярного чемпионата.

Автор не забыл и Микаэля Гранлунда. Еще бы, его теперь вряд ли забудешь после шедевральной шайбы в ворота сборной России. Да и не каждый хоккеист может похвастаться именной почтовой маркой.

В списке есть еще два хоккеиста, игравших против сборной России. Брэндон Гормли и Райан Строум недавно встречались с россиянами в рамках суперсерии Россия-Канада. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1