3000 р.

Теперь и в России есть человек, забивший сверху через Дуайта Ховарда

Праздничные дни (11-12 июня) для любителей баскетбола, которым посчастливилось быть в Москве, получились по-настоящему особенными. В столице России прошел турнир NBA 5 United, организованный при совместном участии компании Adidas и Национальной Баскетбольной Ассоциации. Сильнейшая баскетбольная лига командировала в Москву лучшего на данный момент центрового мира Дуайта Ховарда и форварда «Юты Джаз» Андрея Кириленко. Для придания этому события присущей Северной Америке атмосферы вместе с игроками НБА приехала группа поддержки «Нью-Джерси Нетс».
 
Болельщики сразу трех команд обсуждали это событие в своих блогах.
 
Один из активистов фанатского движения «Юты» упомянул о турнире в блоге DUNK:
 
«Дуайт Ховард сейчас находится в турне по Европе в рамках рекламной компании Adidas Basketball. В Москве к центровому «Орландо Мэджик» присоединился Андрей Кириленко и группа поддержки «Нью-Джерси Нетс».
 
Я был рад видеть, что АК вернулся к прическе образца сезона 2009-2010.

Одновременно в российской прессе появились сообщения о том, что первый клуб Андрея Кириленко, петербургский «Спартак», предложил ему двухлетний контракт на сумму 12,5 миллионов долларов. Однако АК-47 сразу же опроверг эти слухи».
 
Во флоридской газете Orlando Sentinel под заголовком «Звезда «Мэджик» Дуайт Ховард очаровал московскую толпу» появился фотоотчет с турнира. Кроме ставших для многих уникальных снимков, в статье особый интерес представляют комментарии.
 
Посетитель с незамысловатым ником srj видит в визите Ховарда в Москву пользу для его любимой команды:
«Хорошая работа, важный шаг на пути к вербовке Кириленко. Надеюсь, у АК-47 уже достаточно денег, и он согласится играть за среднюю по меркам НБА зарплату, если таковая останется после нового соглашения между игроками и лигой. Россиянин мог бы стать неплохим приобретением, он может играть как третьего, так и четвертого номера».


 
Angelo соглашается с srj:
«Согласен, Кириленко хорошо подошел бы «Орландо». Нам нужна защита, а он это умеет!!! Надеюсь, Дуайт уговорит россиянина. Если нет, то нам, как минимум, нужен Тэйшоун Принс».
 
Пользователь, зашедший под именем Chris, проявил наблюдательность:
«В следующий раз хотелось бы видеть в толпе собравшихся в Москве детей кого-нибудь в форме «Орландо Мэджик». Только «Лэйкерс» и «Селтикс», ну почему?».
  

Фанат «Мэджик» с ником magicfan2010 блеснул своим интеллектом:
«Всегда думал, что Москва в Азии».
 
Обладатель наипростейшего никнэйма >__ считает, что, возможно, не Ховард вербует Кириленко, а как раз наоборот:
«Вы хоть понимаете, что единственная команда, у которой есть место в зарплатной ведомости и звездный потенциал, – это «Нью-Джерси Нетс»… а ведь в этом клубе владелец – русский».
 
Своим мнением о России и ее жителях поделись девушки из группы поддержки. Nets Blog позволил Дине и Джессике выразить эмоции от своих выступлений:
 
Джессика из Москвы!
«После десятичасового перелета мы, наконец-то, приземлились в Москве. Как только я с подругами вышла из самолета, мы сразу же принялись за работу и хорошо потанцевали в одном из магазинов Adidas. Вначале мы переоделись в одежду марки Adidas и притворялись обычными покупателями, но, когда зазвучала наша музыка, мы устроили минифлэшмоб. Все в магазине были немного озадачены происходящим, однако через некоторое время люди стали понемногу подтягиваться. После того, как мы оттанцевали наш первый номер, мы сняли одежду и остались только в нашей традиционной форме, теперь все знают, что группа поддержки «Нетс» в городе!»

 

С вами Дина!
«Мы прекрасно проводим время в России. Сегодня мы выступали на турнире NBA 5 United. Пришло так много болельщиков, которые нас поддерживали. Энергетика была на уровне. Сначала мы смотрели и подбадривали участников местного данк контеста. В числе судей были такие звезды, как Дуайт Ховард и Андрей Кириленко, а вместе с ними оценки выставляла одна из нас!
 
Мы исполнили наши номера и пошли к фанатам фотографироваться и раздавать постеры. Толпа нас хорошо приняла; много значит видеть то, как нам аплодируют русские болельщики».
 
Изюминкой вышеупомянутого данк контеста стал бросок одного из участников через Дуайта Ховарда. Молодой, а именно так назвался этот герой, фактически повторил победный слэмданк Нэйта Робинсона 2009 года. Напомним, что в том сезоне «КриптоНэйт» одолел Дуайта «Супермена» Ховарда в конкурсе по броскам сверху. 


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2