3000 р.

Будем внимательно следить за Петровым на следующих Гран-при

Виталию Петрову на Гран-при Китая удалось доехать до финиша и, более того, войти в десятку лидеров. Итальянская пресса оценила его довольно высоко.
 
Паоло Зермиани на сайте Derapate:
 
Виталий Петров: 7,5 баллов
Он смог войти в очковую зону и в финальной части даже обогнать Шумахера и Уэббера. Ему удалось лучше других следить за износом шин и хладнокровно управлять болидом со сликами на мокрой трассе в начале гонки. Все довольно неплохо для пилота, который пока прославился лишь проблемами и преждевременными сходами с трассы.
 
Автор Андреа Факинетти, на сайте Formula 1 Blog, оценил гонку Петрова на Гран-при Китая чуть выше:
 
Виталий Петров: 8 баллов
Первые очки для русского пилота, который, несмотря на ряд ошибок, смог занять неплохое 7-е место. Он, как всегда, очень хорошо начал гонку и по начальной стратегии претендовал даже на подиум.
 
И самую высокую оценку Петров получил на сайте Il Pallonaro:
 
Виталий Петров: 9 баллов
Первые долгожданные очки для русского пилота «Рено». Однако больше всего его рейтинг поднялся после обгона Михаэля Шумахера. Будем внимательно следить за ним на следующих Гран-при.
 
Комментарии на форуме:
 
luiginaples:
Конечно, Петров долго не сможет забыть то, как он обогнал Михаэля Шумахера. Прошедшая гонка была невероятной для русского пилота, который до этого еще не видел клетчатого флага на финише.
 
ilsenese:
Виталий Петров молодец, как и его менеджер. Он хорошо поработал с механиками.
 
diegopiantoni:
Высокая оценка поставлена Петрову, потому что он, будучи новичком в Формуле-1, показывает себя с очень хорошей стороны, и, на мой взгляд, заработанные очки он заслужил по-настоящему.
 
ilsenese:
Русский провел хорошую гонку и был достаточно быстр. Добавив немного опыта и более конкурентоспособную машину, он «рискует» подняться на подиум.
 
Fisherman:
Внимание всем, Петров, по-моему, просто настоящий талант! Он принимает хорошее решение не делать много остановок во время гонки. Затем спокойно обгоняет Шумахера и в конце Уэббера. Лишь из-за ошибки на 33-м круге он потерял 2 позиции, но это можно понять.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2