3000 р.

Бурмистров учится и становится одним из ведущих форвардов «Виннипега»

20.10.2011
Хоккей
Повесть о том, как новичок попадает в Национальную Хоккейную Лигу, чаще всего рассказывает нам об одном из самых ужасных процессов в карьере игрока. Нельзя многому научиться, не выходя на лед, но также нельзя получить много игрового времени, если ты ничему не научился.

Так как же Александру Бурмистрову удалось перестать гоняться за собственным хвостом?
 
С широко открытыми глазами и с высоко поднятой головой, говорят те, кто следил за Бурмистровым с прошлого сезона, когда восемнадцатилетний парень попал в состав «Атланты Трэшерз».
 
«Он, определенно, прибавил по сравнению с прошлым годом, – говорит партнер Бурмистрова по звену Николай Антропов. – Это просматривается в том, как он читает игру и проявляет терпение на льду, особенно в паре недавних матчей. Его последняя игра была просто феноменальна. Речь идет о мелочах, которые не каждый может увидеть, но если вы хоть чуточку разбираетесь в хоккее, то все очевидно. Возможно, это главное отличие от прошлого года».
 
Голкипер «Виннипег Джетс» Крис Мэйсон также наблюдал за процессом с интересом.
 
«Иногда Бурмистров хочет «повозиться» с шайбой, но здесь настолько высокий уровень, что тебя просто гонят в ту зону, где ты неопасен, и ты вдруг понимаешь, что прижат к борту и теперь уже некуда деваться, – говорит Мэйсон. – Но Бурмистров, кажется, успел понять это. Он учится играть с поднятой головой – ищет партнеров. Теперь Александр похож на Кайла Уэллвуда (еще один партнер Бурмистрова по тройке нападения). Он создает свободные зоны и дает партнерам необходимый задел, при этом необязательно двигаясь на большой скорости. Все дело лишь в том, что теперь он играет с поднятой головой, штудируя взглядом лед, и, думаю, Бурми все больше и больше понимает хоккей».
 
В понедельник Бурмистров был одним из главных действующих лиц, когда «Джетс» добыли свою первую победу в новой истории «Виннипега» в НХЛ. Он был записан в ассистенты обеих шайб (итоговый счет – 2:1) и провел больше 20 минут игрового времени (больше, чем кто-либо из нападающих).

«В прошлом году, когда я ступил на лед и встретился со звездами, в голове было что-то типа «Боже мой, я играю против звезд». Присутствовал некий мандраж, теперь я просто пытаюсь быть лучше этих хоккеистов и усердно работаю», – рассказывает Бурмистров.
 
Несомненно, один из факторов, который поспособствовал прогрессу Бурмистрова в НХЛ, – то, что в прошлом году россиянин жил в одном доме с Николаем Антроповым.
 
«Он сильно мне помог, – говорит Бурмистров. – Он много для меня сделал. В прошлом году в Атланте я жил у него. Николай привел меня в свой дом, и я жил вместе с его детьми. Он – просто отличный человек; он помогал мне все это время». 

Alexander Burmistrovplayer.currentTeam.titleCasedTeamNameаЛЕКСАНДР бУРМИСТРОВ
сТАТИСТИКА СЕЗОНА 2011-2012

  и г а о +/- ш шб рб шп ош тб%
РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ 5 1 3 4 4 0 0 0 0 9 11.1

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2