3000 р.

Из-за работы в "Зените" Тимощука хотят лишить звания почётного гражданина Луцка

08.04.2017
Футбол

В Украине появилась петиция с требованием лишить экс-хавбека сборной Украины Анатолия Тимощука звания почётного гражданина Луцка. 37-летний футболист недавно вошёл в тренерский штаб «Зенита», в составе которого выступал во время карьеры игрока.

"На востоке Украины продолжается война. Ежедневно там погибают наши ребята, ломаются чьи-то судьбы, матери хоронят сыновей! Едва ли не каждую неделю прощаются с воинами и на Волыни. Сомнения в том, против кого воюет наше государство, отсутствуют: без Российской Федерации конфликт был бы давно локализован и прекращён. Во время войны с Россией аморально вести любые отношения с врагом. Воспитанник волынского футбола Анатолий Тимощук, несомненно, долгое время прославлял наш край и страну в мире. Но его решение работать тренером ФК „Зенит“, владельцем которого является российская государственная корпорация „Газпром“, вызвало в городе возмущение. Общественность, и не только футбольная, возмущается таким поступком Анатолия.
Настаиваем на отмене решения горсовета от 18 июня 2008 # 28/7 о присвоении звания „Почётный гражданин города Луцк“ и лишении А. Тимощука этого высокого звания!", – говорится в заявлении к петиции.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2