3000 р.

Экс-спартаковец Йиранек: "Красно-белые" близки к чемпионству, надеюсь они обыграют ЦСКА"

29.04.2017
Футбол

Экс-защитник "Спартака" Мартин Йиранек в интервью российским СМИ поделился ожиданиями от матча 26-го тура российской Премьер-Лиги между "красно-белыми" и ЦСКА. Также он рассказал о памятных моментах из данного "дерби".

"Помню тот гол Алекса со штрафного – когда мяч сначала попал в штангу, потом отлетел в Акинфеева, после чего оказался в воротах. Конечно, та победа над ЦСКА запомнилась. Играть на переполненных "Лужниках" — суператмосфера! Тот матч один из самых ярких за "Спартак". Отлично сыграли и победили ЦСКА. Надеюсь, и в воскресенье выиграет "Спартак". Красно-белые уже близки к чемпионству, и победа в дерби станет огромным шагом к титулу.

У нас (Йиранек выступает за чешский клуб "Пршибрам" - прим.ред) осталось пять туров до конца сезона, моя команда борется за выживание, потому о возможном возвращении в России сейчас не думаю. Но мне уже 38 лет исполнится в мае, а клубы обязательно смотрят на возраст. Так что в Россию вряд ли позовут уже, к сожалению. Но заканчивать с футболом пока не собираюсь, планирую доиграть минимум до 40 лет, ведь я это люблю", - отметил Йиранек.

Ранее Йиранек не раз признавался в любви и верности "красно-белому" клубу:

"Спартак" навсегда в моем сердце. Что бы ни случилось, я все равно мясной. Такое невозможно забыть. В свое время получил в Чехии диплом мясника. Рубил свиные туши. Если бы Карпин не выставил на трансфер в 2010-м, думаю, что я и по сей день играл бы в "Спартаке".

Видео с забитым мячом Алекса доступно на YouTube:

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2