3000 р.

"Все клубы в рамках еврокубков ездят играть в Россию, а вот украинские - нет"

19.06.2017
Футбол

Бывший президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис призывает сто раз подумать, прежде, чем ехать играть в Мариуполь, - сообщает Рlussport.

"Безопасно ли проводить матчи Премьер-лиги в замечательном украинском городе Мариуполе, или риски - в частности для определенных клубов - слишком высоки, чтобы гарантировать надлежащую организацию этих встреч?

Можно сформулировать вопрос более конкретно. В состоянии ли ФФУ, УПЛ и клуб-хозяин, учитывая специфику условий в городе Мариуполь, в полной мере выполнить все соответствующие требования Регламента Премьер-лиги и Регламента инфраструктуры стадионов и мер безопасности проведения соревнований по футболу ФФУ?

Именно эти вопросы сейчас ставят клубы и другие члены украинской футбольной общественности. Но получают ли они ответ?

Вместо этого они были втянуты в дискуссии о том, кто настоящий патриот, а кто фальшивый; кто боится террористов, а кто - нет; кто больше уважает и ценит украинскую армию и ее подвиг, а кто меньше...

Предстоит трезвая, квалифицированная оценка объективных рисков. Оценка, обусловленная ​​не политической или еще какой-то целесообразностью, а пониманием того, насколько важным является вопрос безопасности, в том числе для международных организаций вроде УЕФА и ФИФА.

Смотрите: все клубы в рамках еврокубков ездят играть в Россию, а вот украинские - нет. Вот это и есть следствие реальной оценки рисков со стороны УЕФА.

Логика - простая. Где безопасно - там играем. Где риски слишком высоки, где есть серьезные неконтролируемые факторы - там не играем.

В этой сфере - не дай Бог играть с огнем! Нельзя принимать формальные решения! Нельзя пренебрегать международным опытом и здравым смыслом! Безопасность на футбольных матчах - это не просто прерогатива организаторов соревнований, но и чрезвычайная, особая ответственность", - приводит слова Григория Суркиса Рlussport.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • 01:50 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2