3000 р.

Лучший российский нокаутер в истории бокса вне зависимости от весовой категории

04.07.2017
Бокс

Российский боец Дмитрий Кудряшов стал идолом среди любителей бокса в последние годы благодаря шокирующим, зрелищным нокаутам, - сообщает британское издание «The Daily Star»

31-летний спортсмен переключился на бокс после непродолжительного периода карьеры в MMA, и с тех пор не перестает процветать.

21 победа (все нокаутом) при лишь одном поражении, вознесла выступающего в первом тяжелом весе боксера на мировую сцену.

И, после яркой победы над Оланреваджу Дуродолой ранее по ходу нынешнего года, Кудряшов стал обязательным претендентом на чемпионский титул по версии WBC, обладателем которого является Майрис Бриедис.


Однако, наверное, самый впечатляющий бой в своей карьере он провел в прошлом году, когда в первом раунде нокаутировал Франсиско Паласиоса, в результате чего получил неофициальное звание обладателя самого сильного удара в своей весовой категории.

Паласиос не был тюфяком (он два раза дрался за чемпионский титул), однако сумел продержаться лишь 52 секунды, после чего распластался на помосте, подобно пляжному полотенцу.


«Боже, я даже не заметил, как удар настиг его, настолько он был сокрушительным», - писал тогда один из болельщиков.


Другой высказал такую точку зрения: «Просто сила удара Кудряшова настолько велика. Наверное, он обладает самым сильным ударом в боксе вне зависимости от весовой категории».

Ранее по ходу нынешнего месяца Кудряшов подтвердил, что примет участие в предстоящем турнире «World Boxing Super Series» в первом тяжелом весе, наряду с другими известными спортсменами.

Участие в турнире уже подтвердили такие обладатели титулов, как Мурат Гассиев, Майрис Бриедис и Юниер Дортикос, а также первый номер рейтинга в первой тяжелой весовой категории Александр Усик.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2