3000 р.

Титулованный российский спортсмен украл икону из церкви

18.07.2017
Биатлон


Титулованный российский спортсмен украл икону из церкви. Теперь он рискует потерять звание "Почетного гражданина", - сообщает Рlussport.

Российский биатлонист Александр Тихонов, четыре раза побеждавший на Олимпиаде, будучи навеселе, ворвался в церковь и украл оттуда икону.

Инцидент произошел в селе Уйское Челябинской области. Многократный чемпион вынес икону, которую сам же подарил церкви в 2012 году.

"Это происходило в присутствии многих прихожан. Придя в нетрезвом состоянии, он начал свою речь с оскорблений настоятеля. Когда Тихонов выходил с иконой, он набросился на несовершеннолетнюю девочку, которая его сфотографировала", - говорится в сообщении церкви.

Мужчина изо всех сил толкнул девочку и сорвал с нее фотоаппарат. Кроме того, Александр Тихонов замахнулся, чтобы ударить ребенка, однако люди помешали ему это сделать.

Сейчас церковь обращается к общественности и власти села, чтобы лишить заслуженного спортсмена звания "Почетного гражданина" и изменить название школы, которую назвали в его честь.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2