3000 р.

"Путин никогда не играл фашистов..."

Президент России Владимир Путин в 70-е годы прошлого века снимался в кино, подрабатывая каскадером на съемках фильмов о Второй мировой войне, - сообщает своим читателям британская Daily Mail.

Как утверждают российские СМИ, Путин, благодаря своим навыкам спортсмена и дзюдоиста, принимал участие (как каскадер и в массовке) в съемках по крайней мере трех военных фильмов.

Василий Шестаков, давний товарищ и партнер по дзюдо российского президента, поведал, что еще во время учебы в университете Путин подрабатывал на съемках как участник массовки.

В интервью российским СМИ Шестаков рассказал, что они вместе с Путиным снимались в военных картинах, где показывалось противостояние между нацистской Германией и СССР во время Второй мировой войны.

При этом он упомянул, что, если ему приходилось изображать как немцев, так и советских солдат, то Путин "никогда не играл фашистов".

По словам Шестакова, Путин принимал участие в съемках нескольких картин студии "Ленфильм", располагавшейся в Санкт-Петербурге в 1970-х годах. В их числе такие фильмы, как "Блокада" и "Ижорский батальон".

"Мы снимались с ним в "Блокаде" и в "Ижорском батальоне". Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 руб., то когда шли съемки, я в день получал 75 руб. То есть это такие были приличные деньги", - вспоминает Шестаков.

Эти сведения подтверждает и Николай Ващилин - спортсмен и каскадер, который, по его словам, занимался дзюдо у того же тренера, что и Путин.

Впрочем, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в своем комментарии на эту тему заявил, что ему ничего не известно о съемках Путина в кино.

Представители "Ленфильма" также отметили, что не смогли отыскать в своих архивах какой-либо информации о работе Владимира Путина в качестве каскадера.


А вот как отреагировали на это сообщение читатели Daily Mail:

renee:
- Ну и что? Рональд Рейган тоже был актером и играл в американских фильмах.

Svetlanchikru:
- И тоже стал одним из самых популярных и любимых в народе президентов.

Rupert81:
- Путин - человек многих талантов.

Hmfc1:
- Очень умный и интеллигентный лидер, в отличие от всех политиков Великобритании.

DocDaneeka:
- По сравнению с Путиным все прочие мировые лидеры выглядят бледной тенью.

Leo London:
- Да, сегодня Путин - папа всего мира!

jokerhystericalface:
- Ну, это только в твоей жалкой жизни...

PirateJimbob:
- Путин - это уже легенда!

peterr:
- Ага, а еще он воскресил Лазаря, превращает воду в вино и исцеляет прикосновением к краям своей одежды... Когда же вы прекратите обожествлять этого человека?

ZoSo:
- Иногда мне кажется, что американские СМИ любят Путин больше самих россиян! ))

Mayday:
- Думаю, если устроить реалити-шоу в джунглях между политиками "Большой восьмерки", то Путин вышел бы оттуда безоговорочным победителем, посрамив всех прочих лидеров. Железный русский, закаленный в Сибири, экс-агент КГБ и мастер по выживанию!


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5