3000 р.

В Колорадо о восстановлении Коваленко после травмы: «Торпедо» его очень не хватает

Прошел уже почти месяц с тех пор, как проспект «Колорадо Эвеланш» Николай Коваленко травмировался в матче КХЛ.

Наконец-то появились хорошие новости. Совсем скоро он вернется в строй.

По словам главного тренера «Торпедо» Игоря Ларионова, клуб рассчитывает, что Коваленко сыграет 2 ноября против «Куньлуня» (и легенды «лавин» Райана Меркли). Болельщики жаждали информации о возвращении нападающего, и Ларионов постарался их успокоить.

Почему? Потому что команде его очень не хватало.

Без Николая торпедовцы потерпели 6 поражений в 11 матчах. В четырех из этих проигранных встреч они не забросили ни одной шайбы.

До травмы Коваленко волжане продемонстрировали фантастический старт сезона и лидировали в Западной конференции по набранным очкам. Теперь они опустились на четвертое место. Клуб все еще имеет отличные шансы на попадание в плей-офф, но им явно бы не помешало возвращение в состав своего ведущего форварда.

По моим сведениям, он вернулся к тренировкам в начале прошлой недели и начинает усиленно готовиться к игре с «Ред Стар».

Конечно, все внимательно следят за игрой Николая в России, ведь он присоединится к «Колорадо» сразу же после окончания нынешней кампании. У «Торпедо» еще достаточно времени, чтобы вновь подняться в турнирной таблице, но если по итогам регулярного чемпионата они останутся на четвертой строчке, то путь к чемпионству будет гораздо сложнее. Чем быстрее закончится его сезон в КХЛ, тем скорее он переберется в стан «Эвеланш».

Коваленко отлично начал этот чемпионат, набрав 13 очков в первых 11 матчах. В среднем он проводил больше времени на льду за игру, чем в прошлом году, россиянина чаще использовали в меньшинстве, и, наверное, самое главное - его среднее количество нанесенных бросков выросло. В прошлом сезоне Николай наносил за игру примерно 2,3 броска. В начале года этот показатель вырос до 2,8.

Мы подождем и посмотрим, какую роль Коваленко будет играть в «Колорадо», если вообще будет играть, но пока давайте порадуемся, что он практически залечил свою травму.

Автор: Evan Rawal

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2