Североамериканцы об очередных матчах НХЛ: «страшная сцена» с Зубом и «огненный» Чинахов

Форварду «Детройт Ред Уингз» Давиду Перрону предстоит слушание в Департаменте безопасности игроков НХЛ из-за нападения на российского защитника «Оттавы Сенаторз» Артема Зуба.

В первом периоде проигранной встречи с «Оттавой» (1:5) Перрон ударил Артема клюшкой в голову, после чего был удален до конца матча. При этом российский хоккеист изначально не был участником инцидента, в результате которого сначала пострадал игрок «Детройта» Ларкин.

Заокеанские фанаты прокомментировали произошедший эпизод:

@SensCentral:
- На сколько могут отстранить Перрона за этот идиотский удар Зуба?

@GuhleSzn:
- Как минимум 5 игр.

@HabsHappy:
- Страшная сцена, когда Артем Зуб лежит на льду после удара.

@popunkprettyboy:
- Зубу здоровья. Опять парню досталось.

@Silentk1ller16:
- Это был грязный неоправданный удар головой.

@caseyskater:
- За такое надо отстранять на 7 игр.

@Kosy_8:
- То, что сделал Перрон, абсолютно неправильно и отвратительно с точки зрения безопасности и целостности игры.

@OilerFan9769:
- Надеюсь, это не останется безнаказанным.

@jaytee0260:
- От 8 до 10 игр. К счастью, Зуб не получил серьезных травм.

@HiJing123:
- Даже штрафа не должно быть. Артем такой неженка.

Отметим, что нынешнем сезоне Зуб набрал 8 очков (2+6) в 15 играх.

Помимо этого, в прошедший игровой день вновь отличились россияне из «Коламбуса».

На 8-й минуте проигранной встречи против «Флориды» (2:5) Егор Чинахов поразил ворота соперника после передачи Кирилла Марченко.

Второй гол «Блю Джекетс» в этой игре также на счету игрока из России. Свою 6-ю шайбу в нынешний кампании забросил Дмитрий Воронков.

Поклонники «синих жакетов» обсудили выступление российских нападающих:

@YumiMoon:
- Как же классно Чинни и Марчи понимают друг друга на льду!

@jmgidz52:
- Чинни очень талантливый парень!

@Cosmic_SnG:
- Наша защита просто ужасна! Российская связка - единственное светлое пятно.

@WSoxfan25:
- Чинни в огне!

@BasedLori:
- Сохраните русских, Джонни Годро, и трех наших игроков, недавно выбранных в 1-м раунде драфтов. Все остальные должны уйти.

@MoonShadow104:
- Ужасный сезон. Наши форварды из России его немного скрашивают.

«Коламбус» потерпел поражение в 4 из последних 5 встреч. На данный момент команда располагается на последнем месте в Столичном дивизионе.