3000 р.

Американцы о том, станет ли Кучеров лучшим русским в истории НХЛ: будет сложно потеснить Овечкина

Никита Кучеров продолжает переписывать не только рекорды «Тампы», но и достижения российских хоккеистов, когда-либо выступавших в НХЛ.

Оформив ассистентский дубль в игре «Оттавой», 30-летний нападающий «Лайтнинг» перешагнул отметку в 140 набранных очков за сезон, став первым представителем своей страны, покорившим эту высоту.

На фоне потрясающих выступлений Кучерова в этой кампании американские поклонники хоккея не перестают обсуждать место, которое может занять Никита среди всех российских игроков за всю историю Национальной хоккейной лиги.

theGurry:
У Кучерова уже сейчас есть две победы в Кубке Стэнли и три индивидуальные награды – «Арт Росс Трофи», «Харт Трофи» и «Тед Линдсей». Он упобил рекорд по числу очков за сезон среди русских игроков и, кажется, доберется до 100 ассистов за регулярный чемпионат, чего за всю историю лиги смогли добиться только 3 хоккеиста. Место в Зале славы за ним уже забронировано. Через сколько времени его будут считать лучшим русским, когда-либо игравшим в НХЛ?

Lindydreau:
– В топ-5 русских за всю историю лиги Кучеров входит уже сейчас. Думаю, пока он на 3-м месте. Первый – Овечкин, второй – Малкин, третий – Куч, четвертый – Федоров, пятый – Буре.

BrandonIngeFan:
– При условии, что Ови сокрушит рекорд Гретцки, Кучеров никогда не будет считаться лучшим русским НХЛовцем за историю.

GroundInfinite4111:
– Учитывая то, сколько русских игроков ярко проявили себя в НХЛ, быть в топ-3 для Кучерова уже немалое и даже поразительное достижение.

Fresnobing:
– Может быть вполне справедливо поставить выше Кучерова не только Овечкина, но и Малкина. Просто голые цифры результативности в атаке – это далеко еще не все. Но все равно Куч – невероятный игрок, который находится примерно на одном уровне с Ови и Джино.

specifichero101:
– Думаю, что сместить Ови с первого места будет практически невозможной задачей. Да, если Куч выдаст еще один-два сезона вроде этого, тогда можно о чем-то спорить. Но я думаю, что он уже сейчас выше, чем Дацюк и Федоров, находясь где-то на одной высоте с Малкиным – то есть уже находится в топ-3.

Table_Coaster:
– Да чтобы хотя бы сравняться с Ови по личным достижениям, Кучерову нужно забить еще 550 голов, набрать 700 очков, по 2 раза взять «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Эворд», а также 9 раз стать лучшим снайпером. А, ну да, еще и «Конн Смайт Трофи» сюда же.

FootwearFetish69:
– Куч никогда не будет считаться лучшим русским. Овечкин побьет рекорд Гретцки и станет лучшим русским в истории НХЛ в глазах всех, за исключением некоторых фанов «Тампы».

GritGrinder:
– Возможно, Кучеров является сильнейшим русским хоккеистом на сегодняшний день, но не в истории. Но я считаю, что некоторые по-прежнему его недооценивают. Последние сезоны, которые он выдал, – это что-то из разряда невероятного.

MrBuildandKill92:
– Я даже не уверен в том, сможет ли Кучеров считаться лучшим русским хоккеистом в истории своей команды, ведь в «Тампе» есть еще и Василевский.

IronChefPhilly:
– На мой взгляд, Кучеров пока что отстает от Овечкина, Федорова, Фетисова, Могильного, Буре и Дацюка – но, кто знает, что будет через несколько лет, когда он закончит.

Jamaicancovfefe:
– Если Овечкин побьет рекорд Гретцки, Кучерову сложно будет потеснить Ови с первого места. Кучу будет тяжело найти аргументы против обладателя одного из самых выдающихся рекордов в хоккее.

deeVeeAre:
– Как по мне, у Куча отличный шанс стать лучшим русским плеймейкером всех времен, но статус сильнейшего русского игрока вообще – это слишком.

Likeslululemon:
– Куч – номер 1 среди русских игроков в моем сердце, а для меня важно только это.

Напомним, что Кучеров продолжает оставаться лидером бомбардирской гонки текущего сезона, набрав 141 (43+98) очков.

Никита – второй игрок НХЛ в 21 веке, кому удалось сделать 140 результативных действий в течение одного регулярного чемпионата.

На то, чтобы добраться до 150 очков или, как минимум, до 100 голевых передач, у Кучерова есть еще 3 матча.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2