Ковальчук оформил хет-трик Горди Хоу
В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Филадельфия» принимала на своем льду «Нью-Джерси». Игра получилась веселой! После двух периодов гости вели со счетом 6:0 (увы, все шесть шайб за 28 минут пропустил Сергей Бобровский, после чего его сменил Илья Брызгалов), но в третьей двадцатиминутке «Летчики» воспряли духом и чуть было не совершили камбэк. «Флайерз» забросили четыре безответные шайбы и даже сняли вратаря за полторы минуты до конца матча, но «Дэвилз» все-таки устояли, 6:4.
Одну из главных ролей в победе «Дьяволов» сыграл россиянин Илья Ковальчук.
«Илья Ковальчук нокаутировал Брэйдана Шенна неистовым хуком справа», – гласит заголовок на Yahoo! Sports.
«Да, вы все правильно прочитали. Илья Ковальчук не просто схлестнулся с Брэйденом Шенном, он нокаутировал канадца хуком справа.
До конца победного для «Нью-Джерси» матча, 6:4, оставалось десять минут, но обстановка накалилась, когда после свистка Зак Ринальдо ударил капитана «Дьяволов» Зака Паризе. Этот поступок повлек за собой массовую потасовку, от которой потом отделились Ковальчук и Шенн. Они скинули краги, и в скором времени Ковальчук «опрокинул» Шенна:
В текущем сезоне Брэйден Шенн пропустил девять игр из-за сотрясения мозга, поэтому, думаю, тренерский штаб и менеджеры «Филадельфии» оценили бой. Эй, Ринальдо, когда ты в следующий раз соберешься подставить подножку противнику, не оставляй на убой партнера, у которого недавно было повреждение мозга.
Кстати, нокаут – не последний сюрприз от Ковальчука. Редкая драка, всего лишь девятая в карьере Ильи, ознаменовала еще более редкое событие для снайпера: в матче с «Флайерз» Ковальчук забил гол и отдал две передачи, а значит, подравшись, он оформил хет-трик Горди Хоу».
«Кто же знал, что в составе «Нью-Джерси Дэвилз» Илья Ковальчук будет забивать голы и махать кулаками одновременно? Может быть, следующие тринадцать лет в «Нью-Джерси» все будет не так печально», – обнадеживает себя и болельщиков автор NBC Джо Йерден, специализирующийся на «Дэвилз».
Вообще, фанатам «Джерси» грех жаловаться. Да, Ковальчук не очень удачно начал сезон, и временами у него на протяжении нескольких матчей не получается набрать очков. Тем не менее сейчас на счету россиянина 47 баллов за результативность (21 гол + 26 голевых передач) в 46 матчах. Кроме того, пока «Дэвилз» входят в кубковую восьмерку (шестое место). Правда, стоит отметить, что разрыв от девятого места, на котором, к слову, идет «Вашингтон» Александра Овечкина, небольшой: у «Нью-Джерси» 61 очко, у «Вашингтона» 58.