3000 р.

В новом сезоне состоится возвращение Торреса?

13.08.2012
Новости
Испанский форвард Фернандо Торрес поразил ворота «Манчестер Сити», с которыми в воскресенье «Челси» сразился за Суперкубок Англии. Игра закончилась со счетом 3-2, «Сити» трижды забили во втором тайме, но футбольные фанаты и эксперты по всему миру теперь вопрошают, готов ли наконец заблистать девятый номер «Челси»
 
Перейдя из «Ливерпуля» за 80 миллионов долларов в январе 2012-го, Торрес в 46 матчах за лондонскую команду забивал лишь семь раз. 
 
И хотя Торрес, играя за «Челси»,  демонстрировал выдающиеся способности, ему еще предстоит вернуть ту форму, которая покорила весь футбольный мир во время выступлений за «Ливерпуль». Нападающий перенес операцию на колене в конце сезона 2009/2010 и с тех пор не возвращался к прежним голевым показателям.
 
В первые два сезона с «синими» у Эль Ниньо были проблемы с попаданием в состав, но, с уходом легенды «Челси» Дидье Дрогба, Торрес наиболее подходящий кандидат на роль главной силы в нападении команды.
 
Но готов ли он к ней?
 
Победив в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, Торрес выиграл со сборной Испании Чемпионат Европы и был назван лучшим нападающим турнира. Болельщики «Челси» надеются, что эти успехи пробудят прежнего Торреса.
 
Перейдя на «Стэмфорд Бридж», испанец провел несколько достойных выступлений, но не забивал тех мячей, за которые и была заплачена такая огромная сумма. После воскресного гола болельщики «Челси» скрестили пальцы.
 
Может ли быть этот мяч предвестником будущих свершений в предстоящем сезоне?
 
А пока нам остается лишь ждать и смотреть, что же готовит Фернандо Торресу новый сезон премьер-лиги.   
 
У болельщика «синих» свой взгляд на то, почему испанец мало забивает: 
 
«Вот верный знак того, что наш нападающий возвращается к прежней форме. Лично я очень рад за Торреса, потому что он мой любимый футболист, и я хочу, чтобы он чаще это делал, т.е. забивал!
 
Вчера были видны признаки прогресса и его уверенности в себе. Однако Роберто ди Маттео все же нужно научить своих полузащитников быстрее доставлять мяч Торресу. Если клуб хочет, чтобы Торрес забивал регулярно, хавбеки должны лучше с ним взаимодействовать. Но я не знаю, одному ли мне кажется, что в нашей полузащите каждый тянет одеяло на себя. С футболистами в нашем распоряжении игра команды должна быть более быстрой и снабжать Торреса большим количеством мячей.

Оборонительные полузащитники – наша проблема. Атака начинается там. А у нас в той зоне медленные футболисты. Из-за медленной игры создается меньше атак. А чем меньше атак, тем меньше голов от Торреса! ».  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1