3000 р.

"Легкий привкус того, что будет в России" - английских фанатов порезали в Украине

09.09.2013
Футбол
Несколько английских болельщиков получили травмы после нападения в Киеве накануне отборочного матча чемпионата мира-2014, в котором сойдутся сборные Англии и Украины.

 

Группа одетых в капюшоны украинских фанатов численностью от 50 до 100 человек, вооруженных ножам, в воскресенье отправилась к бару Шато, где начала провоцировать английских болельщиков.
 
Завязалась драка, и в течение 10 минут на место происшествия прибыла полиция.
 
По итогам стычки три английских фаната были доставлены в полицию. Представитель ведомства иностранных дел прокомментировал инцидент:
 
«Мы ожидали драк в Киеве с участием британских националистов. Сейчас мы предоставляем консульскую помощь».

В полиции утверждают, что драка, в которой участвовали 40 англичан и более 20 украинцев, началась после взаимных оскорблений.
 
«Граждане Великобритании были доставлены в больницу с ранами рук и головы. После того, как им была оказана необходимая помощь, их отпустили», – говорится в заявлении полиции.




 







Украинская полиция приняла, как говорят, беспрецедентные меры по обеспечению безопасности, чтобы стычки, подобно воскресной, больше не повторились.
 
Пятьсот болельщиков из Лондона прибыли в Киев в понедельник, еще тысяча фанатов ожидается ко вторнику.
 
Футболисты сборной Англии, впрочем, не побоялись прогуляться по украинской столице.


 
 

Daily
Mail напоминает своим читателям руководство Министерства иностранных дел о путешествиях в Украину:
 
«Визиты в страну, как правило, безопасны. Однако граждане других стран становились жертвами преступлений в Киеве и других крупных городах. В некоторых случаях преступления носили расистский характер.
 
Туристы из Азии или Африки, а также представители религиозных меньшинств должны быть бдительны. Будьте готовы к уличному преступлению или мелкой краже. Иностранцы могут быть наиболее привлекательны для роли жертвы. Избегайте прогулок в одиночестве по ночам в неосвещенных или слабоосвещенных местах.
 
Держите деньги и драгоценности при себе, не держите их на виду, особенно в местах скопления людей, в местах, популярных среди туристов, или в общественном транспорте, где орудуют карманники и мелкие воры», – гласит памятка.
 
Два самых популярных мнения болельщиков на сайте DM:
 
Ian: Ну что, Блаттер, давай, отстраняй Украину, ведь именно так ты бы поступил, если бы с ножами напали английские болельщики.
 
Some random person: Легкий привкус того, что будет в России, к несчастью.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1