3000 р.

Драматичная сцена в Севастополе: Украинские солдаты сыграли в футбол неподалеку от занятой россиянами военной базы

Встреча украинских и российских солдат в пораженной кризисом Украине завершилась знаменательным событием – футбольным матчем.

Футбольный матч начался через несколько часов после того, как эти же украинские солдаты были задействованы в драматической встрече с, предположительно, российской армией на военном аэродроме Бельбек возле Севастополя.


Эта сцена напомнила Рождественский футбольный матч во время Первой мировой войны, когда британские и немецкие войска прервали военные действия и сыграли друг с другом в футбол. Тот матч состоялся почти 100 лет назад, в 1914 году.


Напряжение между Россией и Украиной уже возымело воздействие на спорт. Ранее украинская горнолыжница Богдана Мацецкая снялась с соревнований в Сочи, в солидарность с протестами в столице Украины.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1