3000 р.

Как в сказке: Кузнецов забросил свою первую шайбу в НХЛ, сравняв счет в матче менее чем за минуту до финальной сирены

26.03.2014
Хоккей
В своем восьмом матче в Национальной Хоккейной Лиге Евгений Кузнецов забил своей первый гол. Данная шайба оказалась очень важной.
Менее чем за одну минуту до финальной сирены матча, в котором «Кэпиталз» уступали с разницей в одну шайбу, Кузнецов сделал подбор после броска Алекса Овечкина, и переправил шайбу в сетку ворот Джонатана Квика. После этого гола счет в матче «Вашингтон Кэпиталз» - «Лос-Анджелес Кингз» стал 4-4, а затем в «Verizon Centre» началось шумное празднование. Данный гол подарил «Кэпиталз» такое важное очко.

Теперь на счету Кузнецова значится 6 результативных баллов в 8 матчах НХЛ. Не знаю, как на ваш взгляд, но мне кажется, что он обладает необходимым потенциалом, чтобы вырасти в этой лиге в настоящую суперзвезду. Этот рабочий гол – только начало.

А теперь непосредственно к действу!

View image on Twitter
Самый счастливый человек после гола Евгения Кузнецова - Дмитрий Орлов

Адам Оутс: «Это очень важный гол, который, по сути, подарил нам очко. Это был хороший момент. Мы выиграли вбрасывание, Орли (Дмитрий Орлов) совершил хороший забег вперед, который позволил нам заменить голкипера на еще одного полевого игрока. Думаю, соперники расслабились. Это странная ситуация. Иногда такие голы случаются. Это очень важное взятие ворот для Кузнецова, и для нас. Он принес нам очко.

P.s. Двумя заброшенными шайбами в этом матче отметился и Александр Овечкин

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1