3000 р.

Мобильные крематории для российских солдат кружат вдоль границы с Украиной

08.09.2014
Новости
 
Статью с таким заголовком опубликовала на днях польская Gazeta Wyborcza.
 
Ссылаясь на некую «российскую активистку Елену Васильеву», разговаривавшую со «свидетелями», газета сообщает о появлении в Ростовской области специальных грузовиков, оборудованных мобильными печами для сжигания биологических отходов.
 
В статье утверждается, что эти передвижные печи предназначены для кремации тел погибших российских солдат, воюющих на Украине вместе с сепаратистами.
 
В отличие от процедуры, отработанной еще во время советской воны в Афганистане, когда погибших солдат отправляли домой в цинковых гробах (вес такой «посылки» составлял около 200 килограмм, отсюда неформальное название − «груз 200»), использование мобильных крематориев позволяет российской армии эффективнее скрывать свои потери, − пишет «Wyborcza».
 
Мобильные крематории IN-50.1K на базе грузовиков Volvo производятся в России на санкт-петербургском предприятии ЗАО «Турмалин».
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
mz50
Ну и кто тут фашист?
 
 
donekkiszot
Я смотрю, Россия придерживается уже испытанных способов, ранее опробованных известным господином с усиками…
 
 
drugiepietro
А к чему что-то выдумывать, когда уже есть испытанные методы пропаганды, аннексии территорий, а также устранения ненужных человеческих останков.
 
 
detektyw_klucha
Гадкие наследники Гитлера! Сегодняшняя Россия − это страна неофашизма, в угоду их Путину.
 
 
nerd71
Я бы назвал это приспособление Вольво-Аушвиц.
 
 
my_ze_szwagrem
А что, пусть работают на полную катушку.
 
 
krasiwyj
Ничего, появятся и среди вас «герои», как только Путин до вас доберется.
 
 
Papiez Wodny
«…российских солдат, воюющих на Украине вместе с сепаратистами…»
Живых или мертвых? Потому что в России не все может быть так однозначно.
 
 
rtd5rtd
«…по утверждению российской активистки, ссылающейся на свидетелей…»
И это называется добросовестная журналистика?
 
 
wojtek2784
Что, Михник (главный редактор «Газеты Выборчей», − прим. пер.) уже совсем рехнулся на почве русофобии? Украина была создана благодаря России, а также СССР, который после 2-й мировой войны подарил ей восточные польские земли. Украину создали русские, так неужели нынешняя Украина не должна иметь за это хоть капельку благодарности? Или Яценюк совсем поглупел от ненависти?
 
 

 
 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение