3000 р.

Проблемы с законом вынудят Вячеслава Войнова вернуться в Россию?

22.04.2015
Хоккей
Столкнувшись с неопределенным будущим в «Лос-Анджелес Кингз», Слава Войнов может быть уверенным, что для него всегда найдется место в российской Континентальной Хоккейной Лиге.

Бывший президент КХЛ Александр Медведев заверил, что ему всегда будут рады дома:

«Понятно, что надо подчиняться законам страны, в которой живешь. Но то, что Войнову запретили играть, что он не тренируется с командой и команда его не поддерживает – это неправильно. Если сложится так, что Войнов вернется в Россию, то двери в КХЛ для него будут открыты».

Где он будет играть?

Бывшая звезда НХЛ Андрей Николишин, являющийся главным тренером челябинского «Трактора», которому принадлежат права на Войнова в КХЛ, кажется, согласился тому, чтобы он продолжил карьеру в команде из своего родного города в том случае, если ему не удастся дальше играть в НХЛ.

«Он принадлежит «Трактору», - сказал Николишин. – Но мы пока не знаем, чего он сам захочет. Мы точно предоставим ему место в команде».

Форвард «Даллас Старз» Валерий Ничушкин, родившийся в том же городе, что и Войнов, поведал, что они не знакомы, но выразил надежду на то, что его проблемы с законом в скором времени разрешатся. Ничушкин также сказал, что они могли бы вместе потренироваться.

«Наши пути никогда не пересекались в Челябинске, - сказал он. – Он на 5 лет старше меня, и у нас не много общих друзей. Единственный раз наши пути пересеклись на Олимпийских играх 2014-го года в Сочи. Я очень хочу, чтобы эта абсурдная ситуация разрешилась как можно быстрее, и разрешилась благополучно. Надеюсь, он сможет вернуться в НХЛ… Возможно, мы даже могли бы вместе потренироваться. Он пропустил сезон, я пропустил сезон. К следующему сезону мы могли бы готовиться вместе!».

Звездный защитник «Кингз», которому было предъявлено обвинение в домашнем насилии, должен будет предстать перед судом 6-го июля. Во время судебных слушаний в декабре Войнов заявил о своей невиновности и настоял на том, что все произошедшее – несчастный случай. Войнов был отстранен от работы Национальный Хоккейной Лигой и не принимал участия в матчах, начиная с 19 октября 2014-го года. Если его вина будет доказана, он может осужден на 9 лет тюремного заключения и депортирован из страны.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2