3000 р.

«Нет сомнений в том, что Блаттер в скором времени уедет в Россию, чтобы не попасть в руки ФБР»

07.11.2015
Футбол
Отстраненный от дел президент ФИФА Йозеф Блаттер сделал сенсационные заявления западным журналистам. По его утверждению, высшие руководители ФИФА заключили соглашение, согласно которому собирались подтасовать результаты, что ЧМ-2018 достался России, а ЧМ-2022 - США. Однако Мишель Платини сорвал это голосование, фактически отдав мундиаль 2022 года Катару, что и вызвало недовольство США и обвинения в коррупции.
 
Интервью с Зеппом Блаттером публикует газета The Financial Times. В нем он заявляет, что решение о проведении чемпионатов мира было согласовано, но не в письменном виде. Это была устная тайная договоренность, между высшими чинами ФИФА, которая заключалась в фальсификации результатов выборов, чтобы удовлетворить запросы двух сверхдержав – России и США.
 
Вот как отреагировали на данную новость читатели британского «Daily Mail»:
 
Null:
 
«Никто не хотел, чтобы чемпионат мира проводился в Англии или США, потому что их карманы были зашиты. Нет сомнений в том, что Блаттер в скором времени уедет в Россию, чтобы не попасть в руки ФБР».
 
Curve:
 
«Так сколько же денег заплатила тебе Россия, Зепп?».
 
Alex94:
 
«На самом деле, все нормально. Пусть Россия проводит чемпионат. Они никогда не проводили такое соревнование. Люди смогут поехать туда без виз, и смогут увидеть самого смелого и честного президента в мире, мистера Путина. Президента, который не позволяет Западу запугивать его страну и людей».
 
Null:
 
«Очевидно, что после таких заявлений Россию и Катар следует лишь этих чемпионатов мира».
 
Therevier:
 
«Простым ответом в данной ситуации видится следующее: Заберите чемпионат мира у России и отдайте его Англии. Нам не нужно строить новых стадионов. Возможно лишь усовершенствовать некоторые из них…».
 
Dmamanc:
 
«Поверьте, что мистер Путин обеспечит его защиту. В то время как его называют деспотом и коррумпированным лидером, на его поддержку всегда можно рассчитывать».
 
Terbal1949:
 
«И он надеется на то, что ему поможет дружба с Путиным? Ха-ха».
 
AC:
 
«Блаттер, Путин, Платини. Я бы не хотел оказаться в пустыне с одной бутылкой воды в компании этих людей».
 
SunnyP:
 
«Все знали об этом. Зепп наивен, если думает, что раскрыл какой-то секрет. Отмените чемпионат в России!».
 
Lameduck:
 
«А что плохого сделала Россия? Если официальные лица ФИФА говорят – «чемпионат ваш», они не будут от него отказываться, не так ли? Вы все, спуститесь с небес на землю. И прекратите считать, что в мире до сих пор установлена демократия. Она умерла лет 20 назад».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1