Бериццо: "Сельта" играла против "Краснодара" и 35 тысяч на стадионе
Главный тренер испанской "Сельты" Эдуардо Бериццо поделился своими впечатлениями от ответного матча с "Краснодаром" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Игра закончилась победой испанцев со счётом 2:0, общий счёт в противостоянии — 4:1 в пользу "Сельты".
"Я очень доволен матчем. Наш план на игру сработал. Мы планировали прессинговать в центре поля Газинского и Каборе. В итоге им не удалось наладить контроль мяча, они не смогли созидать. Наши парни исполнили всё на высочайшем классе, и я благодарен им за проделанную работу. Я никогда не сомневался в них.
Когда мы забили первый гол "Краснодар" перешёл в наступление. Мы играли не просто против одной команды, а против почти 35 тысяч человек на стадионе. Я опасался, что мы можем пропустить, но мы нашли в себе скрытые ресурсы. Судейство? Я никогда не говорю об арбитрах. Хочу поблагодарить "Краснодар" за теплый прием. Для меня было большой честью присутствовать здесь", - приводит слова Бериццо издание Marca.