«Привет с острова Овечкина!» - болельщики о шайбе россиянина в 4-м матче серии
В четвертом матче первого раунда плей-офф между «Вашингтон Кэпиталз» и «Торонто Мэйпл Лифс», в котором столичная команда одержала победу в гостях со счетом 5-4 и сравняла счет в серии, российский нападающий Александр Овечкин забросил свою очередную шайбу, отличившись со своей привычной позиции при игре в неравных составах. Отметим, что Овечкин забивает уже в третьем матче кряду.
Вот как отреагировали на гол Овечкина читатели «Russian Machine Never Breaks», а также англоязычные пользователи YouTube:
Matt подкалывает североамериканских журналистов:
- На страницах главных хоккейных СМИ: «Да, но почему он постоянно пропадает в матчах плей-офф?
Dan Carry нарисовал открытку, надпись на которой гласит: Привет всем с острова Овечкина:
Golly Girl предлагает не показывать открытку представителям «Лифс»:
- Тише… Если «Лифс» еще не слышали об острове Овечкина, давайте не будем им о нем рассказывать.
Болельщик «Пингвинз» Jason не может понять, в чем залог успеха Овечкина:
- Ови, наверное – самый предсказуемый игрок в НХЛ. Все, что он делает, так это стоит на одном месте и наносит бросок в касание. Я не могу понять, почему никто его не накрывал.
Matt объясняет:
- Потому что, когда соперники начинают хитрить и накрывать его (особенно в большинстве), это освобождает больше пространства для Бэкстрёма, Юханссона, Оши и так далее, у которых в таком случае развязываются руки и которые творят, что хотят на пятачке.
DK добавляет:
- И именно поэтому он забивает больше голов, нежели большинство других хоккеистов в НХЛ, верно?
Gabriel Kazanfer находит вполне логичное объяснение недоумению со стороны Jason:
- Все потому, что ты болельщик «Пингвинз».
Brenda Scott прибегает к примерным подсчетам:
- Ну конечно, такое может сказать только фанат «Пингвинз». Просто посмотри нарезку с голами Овечкина. В касание он забивает, может, 60% своих голов, не больше.
Ryan P присоединяется к недоумению поклонника «Питтсбурга» и высказывает свою точку зрения на сей счет:
- Овечкин, наверное – самый переоцененный хоккеист в лиге. Да, он обладает одним из лучших бросков, однако более 50% голов этого парня приходятся на игру в большинстве. При ситуации 5 на 5 его двусторонняя игра ничем не примечательна. На самом деле, Брэд Маршанд приносит больше пользы, нежели этот парень.
Sportsfan95 больше не может молчать:
- Я НИКОГДА не смогу понять, почему Овечкина всегда оставляют открытым при игре в большинстве. Он всегда стоит на одном и том же месте, и обладает убийственным броском. Хм, возможно, хорошей идеей будет попытаться блокировать его броски?