Шипачёв потребовал от "Монреаля" слишком большую зарплату?
Известный канадский хоккейный эксперт Эрик Энгельс сообщил, что российский форвард Вадим Шипачёв не перейдет в "Монреаль Канадиенс" из питерского СКА.
"Шипачёв хочет выступать в НХЛ, но в "Монреале" его не будет. Он потребовал слишком высокую зарплату. Клуб будет искать другие варианты для усиления", - написал Энгельс в своём Твиттере.
Позже однофамилец легендарного немецкого экономиста продолжил свою мысль:
"Шипачёву 30 лет. Он набрал 76 очков в 50 играх. "Монреаль" был заинтересован в нём год назад, но тогда контракт со СКА удержал Шипачёва в КХЛ. Если вопрос стоит в деньгах, то Шипачёв останется в России. Там ему предложили контракт на 4 года с зарплатой 5 миллионов долларов, не облагаемых налогом. Но у него множество предложений из НХЛ. Возможно он найдёт себе новую команду до старта чемпионата мира".