«В России будут погибать невинные люди» - читатели «The Daily Mail» о ЧМ-2018
Британское издание «The Daily Mail» сообщило своим читателям, что российский глава туристической ассоциации «Visit Russia» посоветовал английским футбольным болельщикам ограничиваться лишь одной пинтой пива до и после матчей на чемпионате мира-2018.
Игорь Карзов обратился к болельщикам сборной Англии с очень оптимистичной просьбой, - пишет «The Daily Mail», - в то же время предупредив их, что никто не может гарантировать их безопасность, если они напьются и будут вести себя агрессивно.
Вот как отреагировали на эти слова Карзова читатели сайта:
Northerngreywolf (Бери, Великобритания):
- Бесценный совет от русского при том, что национальный вид спорта в России (помимо подделывания результатов) – напиваться в стельку 24 часа в сутки.
Overlord5 (Уиднес, Великобритания):
- Это на 1 пинту больше, чем они смогут выпить в Катаре. Отличная работа, ФИФА. Нас ждет два веселых чемпионата мира.
Libertine (Беркшир, Великобритания):
- Чего ради туда вообще кому-то может захотеться ехать?
Al1990 (Лондон, Великобритания) (в ответ на комментарий Libertine):
- Мне бы хотелось поехать на чемпионат мира. Но я бы не отправился в Россию, где люди тренируются для того, чтобы отбить тебе голову.
Biggestvern (Лондон, Великобритания):
- Русским дай только подраться. Грядущим летом там будут погибать невинные люди, а Путин будет упиваться кровопролитием.
Nawkir (Дублин, Ирландия):
- Это несколько глупый совет от человека из страны упившихся водкой хулиганов.
Notthatmidtableclub (Манчестер, Великобритания):
- В любом случае это будет зона боевых действий.
Criket_fan_cz (Брисбен, Австралия):
- Я бы не ехал на этот чемпионат мира. Там будут волнения. Это того не стоит.
Rs79 (Лондон, Великобритания):
- Как насчет того, чтобы повзрослеть, знать меру в выпивке, проявлять дружелюбие и наслаждаться матчами?
Ricaud Gilles (Нумеа, Новая Каледония) (в ответ на комментарий Rs79):
- Российским хулиганам будет на это наплевать.
Lifeforce28 (Лондон, Великобритания):
- Если кто-то ничего тут не понимает: российская полиция и имеющие воинскую подготовку фанаты готовятся к встрече с англичанами. Дружелюбие тут не поможет.
Douglahdrum (Вашингтон, США):
- Одна пинта. Можно уж просто остаться дома и напиться.
Jarvis YNWA (Великобритания):
- Здорово. Английские фанаты – этот нонсенс, когда отправляются за границу, и можно поприветствовать любые меры, ставящие целью обуздать их поведение.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!