3000 р.

Корова, очки? Отправляясь на ЧМ-2018, выучите русские дорожные знаки!

06.06.2018
Футбол

Около 360 000 автоводителей намерены отправиться в Россию во время проведения там чемпионата мира во футболу. Однако некоторые дорожные знаки в России, несомненно, способны сбить с толку западных автомобилистов. На одном из них, к примеру, непонятно почему изображены солнцезащитные очки в стиле Джона Леннона, делится с читателями Daily Mail.

Итак, чемпионат мира по футболу в России стартует менее чем через две недели, однако западные водители, отправляющиеся в Россию на автомобилях, могут быть весьма озадаченны, пытаясь расшифровать местные дорожные знаки.


К счастью, прежде чем отправиться в путь, они смогут подготовиться и освежить свои знания российских дорожных знаков благодаря новой интерактивной викторине. Кстати, вы тоже можете проверить свои знания, пройдя по ссылке.

Один из самых странных и непонятных знаков в викторине - желтый ромб внутри белого ромба.  А вот еще одни загадочный знак:

Изображение на этом знаке напоминает солнцезащитные очки в стиле Джона Леннона. Интересно, о чем он может предупреждать водителей в России?


Еще один знак. На первый взгляд его значение кажется вполне очевидным, но так ли это на самом деле?

Тест на знание российских дорожных знаков разработан сайтом confused.com. Этот портал также провел исследование, по результатам которого более 360 000 водителей намерены отправиться в Россию на футбольный чемпионат.

А вот что думают по этому поводу читатели Daily Mail:

way up north:
- Ну так просветите нас, что означают все эти картинки.

chilly64:
- Все они означают одно - "голосуйте за Путина"

The sane one:
- Если бы вы смотрели дорожные видео, то знали бы, что русские и сами понятия не имеют, что означают эти знаки.

daichi:
- Всем чокнутым, собравшимся ехать в Россию за рулем, настоятельно рекомендую просмотр многочисленных роликов на Youtube с ДТП на дорогах России, или же советую вложиться в хороший танк.

uncle mort:
- Мне эти знаки ни о чем не говорят, потому что я не живу и не езжу за рулем в России.

sinbad:
- Думаю, что знак с солнцезащитными очками означает - "осторожно, слепой водитель".

My Pointless Views:
- Или "Большой Брат следит за тобой!"

penthesilea:
- А где знак, обозначающий "НОВИЧОК"?

RVIV:
- Неплохая попытка Daily Mail, однако каждому русскому хорошо известно, что все эти знаки можно расшифровать, лишь приняв на грудь около литра водки.

cmspain:
- А по мне довольно стандартные европейские дорожные знаки. И, кстати, хорошо, что они также приняли европейский стандарт, касающийся преимущества на круговом движении.

northerngreywolf:
- Каждый, решившийся просто ступить на российскую землю, уже нуждается в серьезном обследовании головы. Ну, а тех, кто собрался ехать туда за рулем, следует арестовать и держать в заключении для их же собственного блага.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3