3000 р.

«Россиянки открыли для меня этот удивительный вид спорта» - о лучших моментах 2018-го в фигурном катании

2018 год был богатым на приятные моменты для поклонников российского женского фигурного катания. Триумф Алины Загитовой на Олимпиаде в Пхенчхане, засчитанные четверные прыжки Трусовой, становление «новой» Евгении Медведевой, сногсшибательное преображение Елизаветы Туктамышевой в стюардессу, и другие громкие победы принесли фанатам массу положительных эмоций.

В начале января на американском портале «Reddit» прошло обсуждение самых ярких событий, случившихся в мире фигурного катания в прошлом году. «Не верится, что Пхенчхан-2018 был всего год назад. Выделю победу Кейтлин Осмонд на ЧМ, камбэк Медведевой под руководством Орсера, умопомрачительное выступление Косторной на юниорском Гран-при, каскад четверной тулуп–тройной аксель в исполнении Юдзуру Ханю», - начал тему пользователь под ником Guns_and_daisies.

Ниже представлены мнения других англоязычных участников обсуждения, которые в свои личные рейтинги включили достижения российских спортсменов.

Himekat:
- Отмечу поведение Евгении Медведевой. Честно, мне кажется, девушка весь сезон находится под безумным давлением, но при этом полна решимости и благодарности.

RexArcadia:
- Понравилось, как Евгения излила душу в прокатах на Олимпийских играх, и как уверенно она держалась на первенстве России.
Также проголосую за четверные прыжки Анны Щербаковой и Саши Трусовой. Плюс нравится все, что касается Алены Косторной.

Tolk1en:
- Я влюбился в произвольные программы Медведевой и Загитовой на Олимпиаде. Именно россиянки открыли для меня этот удивительный вид спорта. Потом было еще много громких событий, но ничто не сравнится с тем, что я испытал во время просмотра выступлений фигуристок на ОИ.

[deleted]:
- Медведева на Олимпиаде, несмотря на душераздирающее серебро. На льду она творила магию, и я надеюсь, Евгения вспомнит эти моменты и покажет их в грядущих соревнованиях. Я получаю удовольствие от них.
Косторная - вау!
(Прошу прощения, преимущественно я слежу только за выступлениями женщин).

snowy_owls:
- Понравилось, как зрители поддерживали Женю по ходу чемпионата России.

LyraBelacqua_:
- Большинство самых приятных для меня моментов уже были озвучены выше, но я все равно выскажусь.
Спокойная реакция Загитовой на завоевание золотой Олимпийской медали. Алина светилась от гордости, но в то же время все ее поведение говорило о том, что она понимает, как тяжело Медведевой. За одно мгновение она пережила бурю эмоций.
Отмечу произвольный прокат Алены Косторной в финале юниорского Гран-при. Знаю, что многим не нравится музыкальная компоновка ее программы, но я просто без ума от нее (хотя я бы и убрала слова из композиции). Мне кажется, музыка вкупе с катанием Алены превосходно передает историю Ромео и Джульетты.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:29 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3